История убийства чести

caret-down caret-up caret-left caret-right
Чэм
родился: 1982
удар ножом: 19 мая 2013 г.
Резиденция: Дуйсбург
Происхождение: Шри-Ланка
Дети: 2
Преступник: ее муж Джамаль (46 лет)
Джамал прибыл в Германию в 1992 году в качестве беженца в результате гражданской войны из Шри-Ланки. Позже его семья нашла ему жену, возможно, импортную невесту.

Так что в 2004 году Чам была замужем в семье за 15-летним мужчиной. У них двое детей и они живут в Дуйсбурге.

19 мая 2013 года Джамаль ударил жену ножом 22 см в грудь. Он ударил еще несколько раз, врачи спасли ей жизнь позже. Чам лежит в больнице 2 месяца и проходит несколько операций. Во время преступления дети находятся в квартире.

В октябре 2013 года начнется судебное разбирательство в областном суде Дуйсбурга. В качестве мотива преступник утверждает, что его жена хотела развода. В том же месяце виновный приговаривается к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы за причинение опасных телесных повреждений. Настоящие имена участвующих сторон неизвестны.

Что такое убийство чести?

Убийство во имя чести - это убийство во имя чести. Если брат убивает сестру, чтобы восстановить честь семьи, это убийство в защиту чести. По мнению активистов, наиболее распространенными причинами убийств в защиту чести являются: жертва:

Вопросы об убийствах в защиту чести

  • отказывается от сотрудничества в браке по договоренности.

  • хочет прекратить отношения.

  • была жертвой изнасилования или сексуального нападения.

  • был обвинен в сексуальных отношениях вне брака.

Правозащитники считают, что ежегодно совершается 100 000 убийств в защиту чести, о большинстве из которых властям не сообщается, а некоторые даже намеренно скрываются самими властями, например, потому, что преступники являются хорошими друзьями местных милиционеров, чиновников или политиков. Насилие в отношении девочек и женщин остается серьезной проблемой в следующих источниках: Пакистан, Индия, Афганистан, Ирак, Сирия, Иран, Сербия и Турция.

Posted in Инновации, Расследование and tagged , , , .