История убийства чести

caret-down caret-up caret-left caret-right
Шакир Б.
Родился: 1968
расстрелян: 11 марта 2021
Место жительства: Гамбург
Происхождение: неизвестно
Дети: 1 дочь, 1 сын
Преступник: Мустафа Д. (23 года на момент совершения преступления)
Мустафа преследует 17-летнюю дочь Шакира уже год, но она не хочет иметь с ним ничего общего. По всей видимости, ее поддерживает мать Шакира. Семья получает запретительный судебный приказ.

11 марта 2021 года Мустафа устраивает засаду на лестничной клетке в Гамбург-Харбурге, когда мать возвращается домой с 13-летним сыном. Он стреляет в нее 3 раза.

Шакир получает тяжелые ранения в больнице, но выживает. Имя звучит как мужское, но в данном случае, скорее всего, это имя женщины. Вскоре после этого Мустафу арестовывают. Он передает орудие убийства в полицию. В отношении него уже ведется предварительное расследование по обвинению в нападении.

Возможно, Шакир родом из Афганистана, а Мустафа - из Турции. Но это неясно.

Что такое убийство чести?

Убийство во имя чести - это убийство во имя чести. Если брат убивает сестру, чтобы восстановить честь семьи, это убийство в защиту чести. По мнению активистов, наиболее распространенными причинами убийств в защиту чести являются: жертва:

Вопросы об убийствах в защиту чести

  • отказывается от сотрудничества в браке по договоренности.

  • хочет прекратить отношения.

  • была жертвой изнасилования или сексуального нападения.

  • был обвинен в сексуальных отношениях вне брака.

Правозащитники считают, что ежегодно совершается 100 000 убийств в защиту чести, о большинстве из которых властям не сообщается, а некоторые даже намеренно скрываются самими властями, например, потому, что преступники являются хорошими друзьями местных милиционеров, чиновников или политиков. Насилие в отношении девочек и женщин остается серьезной проблемой в следующих источниках: Пакистан, Индия, Афганистан, Ирак, Сирия, Иран, Сербия и Турция.

Posted in Расследование and tagged , , , , .