История убийства чести

caret-down caret-up caret-left caret-right
Эмин С.
родился: 1984
застрелен: 28 января 2008 года
Место жительства: Мюнхен
Происхождение: Турция
Дети: одна дочь (5 лет), расстрелян
Исполнитель: Сервет С., на момент преступления 45 лет, проживал в Германии более 20 лет
С 2001 по 2005 или 2006 год Эмине замужем за турком и живет в Вуппертале. В это время рождается дочь (отцовство не установлено на сто процентов).

Когда ее муж узнает, что у нее роман с его дядей Серветом, он подает на развод. Вскоре после этого Эмине также прекращает свои отношения с Серветом.

Но он не хочет соглашаться на развод. Предположительно, чтобы обезопасить себя, Эмине вместе с дочерью переезжает в Мюнхен в начале 2007 года.

В апреле подается жалоба в прокуратуру, якобы из-за оскорбительного письма Эмине в адрес Сервета. Однако дело было прекращено.

28 января 2008 года Эмине утром отводит свою дочь в детский сад. Сервет заманивает ее в засаду на улице. Она пытается убежать, но две пули попадают ей в спину. Когда она лежит на земле, Серветус пускает ей в голову третью пулю.

Затем убийца дважды стреляет в 5-летнюю дочь, а затем в себя. Девушка выживает, получив пулю в грудь.

The Mirror предлагает еще одно прочтение: возможно, Эмине вышла замуж по принуждению. Когда она немного подрастет и станет более самостоятельной, она получит развод. В результате семья хочет выдать ее замуж за другого родственника мужского пола. Так как она уже не девственница, для нее подходит только мужчина постарше. Поэтому выбирается дядя. Чтобы скрыться от него, Эмине переезжает в Мюнхен. Поскольку Серветус чувствует, что его честь задета ее отказом, он убивает ее. Роман с Эмине, возможно, только предполагаемый, является незначительной деталью, которая встречается в некоторых убийствах чести.

Что такое убийство чести?

Убийство во имя чести - это убийство во имя чести. Если брат убивает сестру, чтобы восстановить честь семьи, это убийство в защиту чести. По мнению активистов, наиболее распространенными причинами убийств в защиту чести являются: жертва:

Вопросы об убийствах в защиту чести

  • отказывается от сотрудничества в браке по договоренности.

  • хочет прекратить отношения.

  • была жертвой изнасилования или сексуального нападения.

  • был обвинен в сексуальных отношениях вне брака.

Правозащитники считают, что ежегодно совершается 100 000 убийств в защиту чести, о большинстве из которых властям не сообщается, а некоторые даже намеренно скрываются самими властями, например, потому, что преступники являются хорошими друзьями местных милиционеров, чиновников или политиков. Насилие в отношении девочек и женщин остается серьезной проблемой в следующих источниках: Пакистан, Индия, Афганистан, Ирак, Сирия, Иран, Сербия и Турция.

Posted in Расследование, убийство чести and tagged , , , .