История убийства чест

caret-down caret-up caret-left caret-right
Ясемин Томак Айбар
родился: 1979
Убиты: 29 января 2011 г.
Резиденция: Люнен (Северо-Западный Рейн-Вестфалия)
Происхождение: Турция
Дети: неясно
Виновные: ее шурин и бывший парень Адем И. (34 года) и Салия, жена ее нового любовника
Ясемин - садовник и уже был женат. Чтобы получить вид на жительство в Германии, в 2005 году она вышла замуж за брата своего парня Адема. Адем использует ее в своих интересах. В 2010 году она дистанцируется от него. Она переезжает в свою собственную квартиру в Люнене и начинает отношения с мужчиной по имени Ибрагим К. Этот мужчина женат и у него есть дети. Его жена Салия нанимает драчуна вместе с обманутым бывшим парнем. Видимо, мужчины должны изнасиловать Ясемина "чтобы опозорить ее" (об этом позже сказал прокурор).

План не будет выполнен. Вместо этого Адем и Салия напали на жертву 29 января 2011 года в квартире Ясемина. Они связали ее и отвезли в гараж, где ее изнасиловали. Адем хотел заснять преступление. Но мужчины отказались. Адем и Салия привезли жертву в квартиру и задушили ее там.

Через два дня Адем и два его сообщника сбрасывают обнаженное тело в место отдыха на шоссе в Нидерландах, где оно было найдено 4 февраля. Машина Ясемина найдена позже в Дортмунде. Адема арестовали в мае. Летом Салия оседает в Турции. Ее мотивом преступления, вероятно, является месть и ревность. Бывший парень, с другой стороны, вероятно, имел почетный мотив.

В декабре 2011 года в суде Дортмунда начнется судебное разбирательство. Адем хранит молчание по поводу обвинений. В марте 2013 года виновный будет приговорен к пожизненному заключению. Особо отмечается серьезность вины. За банду, которую он отправил к новому другу Ясемина, он должен выплатить Ибрагиму 10 000 евро в качестве компенсации за причиненные телесные повреждения и боль. Защита подаст апелляцию. В марте 2014 года Федеральный Верховный Суд объявляет приговор окончательным. Соучастник Салия все еще на свободе.

Четыре других мужчины из Дортмунда и Кастроп-Рокселя предстанут перед Палатой по делам молодежи. Они сбили с ног нового любовника Ясемина 23 января. За это они получат следующие приговоры в марте 2012 года: 4 года и 6 месяцев; 4 года и 3 года и 3 месяца. Один из них будет приговорен к одному году испытательного срока за "посредничество".

Posted in Инновации, Разоблачитель, Расследование, убийство чести and tagged , , , .