История убийства чести

caret-down caret-up caret-left caret-right
Амина
родился в 1998 году
покушение на убийство: 17 ноября 2015 года
Резиденция: Бад Эндорф / Мюнхен
Происхождение: Афганистан
Дети: 1 дочь (8 месяцев)
Преступник: ее "муж" Сулиман Н. (21 год)
В мечети в Мюнхене Амина была замужем в возрасте 16 лет за Сулиманом, который на 4 года старше. Однако они состоят в браке только по исламу с имамом, который не признан в Германии. Кто является движущей силой вступления в брак с несовершеннолетним, неясно. Это может быть семья Амины. Возможно, Сулиман надеется получить немецкий паспорт и вид на жительство. Но это может быть и то, что Амина была влюблена.

Сулиман живет в доме беженцев в Бад-Эндорфе, Бавария. Он хочет легализовать брак в Германии. Но Амина отказывается. Говорят о домашнем насилии и угрозах убийством. Мать с 8-месячным ребенком бежит в женский приют в Мюнхене.

Именно здесь Сулиман устроила засаду в ноябре 2015 года и 15 раз ударила ее штопором ножом на улице. Рядом с ней коляска с дочерью. Амина покрыта порезами. Прохожие вмешиваются.

Судебный процесс по делу о покушении на непредумышленное убийство начинается в августе 2016 года в окружном суде Мюнхена. Сулиман говорит, что ничего не помнит. В конце августа он был приговорен к 5 годам и 9 месяцам тюремного заключения за покушение на непредумышленное убийство и нанесение телесных повреждений.

Имя Амина упоминается в газете.

Posted in Инновации, Расследование and tagged , , , , .