История убийства чест

caret-down caret-up caret-left caret-right
Нафийе Х. и Амир Н.
родился: 1987 и 1996
заколот: 17 августа 2019 г.
Резиденция: Изерлон / Бергиш Гладбах
Происхождение: жертвы: Косово и Афганистан; преступник: Косово
Дети: не менее 1 дочери (2 месяца на тот момент)
Ее муж Шпайтим Эйч. (43 года на момент преступления)
Shpejtim приезжает в Германию в 2001 году и получает вид на жительство, женившись на немце. Между тем брак был расторгнут. Шпейтим ищет новую жену в Косово и в 2013 году женится на Нафии. Также для нее это второй брак. Позже пара приезжает в Германию. Они живут в Бергише Гладбахе. Есть ли у них дети вместе, неизвестно. Есть сообщения о домашнем насилии. В 2018 году Нафийе беременеет афганцем (или пакистанцем), который также живет в Бергиш Гладбахе. Она бежит в женский приют в Золингене, позже в Изерлон. Летом 2019 года она рожает ребенка.

В выписках с банковских счетов Шпейтим находит доказательства того, что его жена снимает деньги в Исерлоне. 17 августа 2019 года он нанес ножевые ранения жене и ее 9-летнему младшему афганскому бойфренду на вокзале в Изерлоне. Амир умирает после 60 ударов ножом на платформе. У трупа женщины на близлежащей парковке 11 ножевых ранений, она истекла кровью до смерти. Преступник арестован, нож конфискован.

Младенец во время акта находился в машине Нафия в гараже. Он будет передан под опеку воспитанников, а затем помещен в приемную семью. Пребывание Нафие в Германии было терпимым, о статусе пребывания двух мужчин ничего не известно.

Судебный процесс начнется в феврале 2020 года в областном суде Хагена. В апреле виновный будет приговорен к пожизненному заключению. Особая тяжесть вины будет установлена.

Что такое убийство чести?

Убийство во имя чести - это убийство во имя чести. Если брат убивает сестру, чтобы восстановить честь семьи, это убийство в защиту чести. По мнению активистов, наиболее распространенными причинами убийств в защиту чести являются: жертва:

Вопросы об убийствах в защиту чести

  • отказывается от сотрудничества в браке по договоренности.

  • хочет прекратить отношения.

  • была жертвой изнасилования или сексуального нападения.

  • был обвинен в сексуальных отношениях вне брака.

Правозащитники считают, что ежегодно совершается 100 000 убийств в защиту чести, о большинстве из которых властям не сообщается, а некоторые даже намеренно скрываются самими властями, например, потому, что преступники являются хорошими друзьями местных милиционеров, чиновников или политиков. Насилие в отношении девочек и женщин остается серьезной проблемой в следующих источниках: Пакистан, Индия, Афганистан, Ирак, Сирия, Иран, Сербия и Турция.

Posted in Расследование, убийство чести and tagged , , , , .