Обвинение сообщает Р. Гайсену через СМИ, что они продолжают клеветническое дело Н. Ачикзея против него

caret-down caret-up caret-left caret-right
Подожженный Наргес Ачикзей и ее парень были в ожесточенном конфликте с 32-летним бывшим работодателем этой женщины в Утрехте. Семья связана с мошенничеством. В любом случае, они были обвинены ранеными. Сам он был вызван в суд через неделю после убийства в результате пожара в связи с клеветы. Долгое время он, как говорят, посылал письма женщине - бывшей сотруднице - и причинял вред ее чести и доброму имени.

Вполне вероятно, что этот конфликт сыграл свою роль в жестокой смерти. Прокуратура никогда не хочет отвечать на вопросы о содержании правового конфликта. Очевидно, что конфликт оказал большое давление на ачикзейцев и другие вовлеченные стороны.

Газеты: Альгемин Дагблад
Секция: МБУ
Дата: 09/12/2009
Полиция принимает во внимание убийство чести – Женщина (23) была подожжена
СУМММАРЫ
ZEIST Полиция в Утрехте сформировала следственную группу в составе 25 человек для расследования убийства 23-летней женщины из джейста. Она умерла в понедельник вечером после поджога. БАРТ ЛОРЕТ!

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ:
Арестов по этому делу произведено не было. Изначально полиция думала о самоубийстве, но теперь она держит все возможности, в том числе и убийства в защиту чести, открытыми. На следующий день после ужасной смерти в галерее, где женщина и ее невеста жили в виде специальных средств пожаротушения и запаха, остались только молчаливые свидетели. Сегодня утром соседка Джойс Бирштекерс поднялась по лестнице с 12-го этажа. Воздух все еще висит в лифте. Также произошел взрыв, или, по крайней мере, громкий взрыв. Что это было, я не знаю.

Бирштекерс был внизу, когда это случилось. Соседка сначала была с горящей женщиной, которая громко кричала о помощи в галерее. Она потушила пламя, бросив пальто на женщину, и вызвала других жителей галереи, чтобы женщина оставалась влажной.

Жертва приехала из Афганистана и, по словам людей из квартиры, собирается пожениться. Говорят, что брак уже был заключен в соответствии с исламскими законами. Это также объясняет, почему женщина и мужчина живут вместе без брака.

По словам пресс-секретаря Элинг, в ходе расследования милиция принимает во внимание “все”, в том числе возможное убийство чести.

Семья также связана с мошенничеством. В любом случае, потерпевшая сторона подала на них жалобу. Сам он был вызван в суд на следующей неделе в связи с клеветой. Долгое время, как говорят, он нападал на женщину – бывшего работника – электронной почтой и причинил вред ее чести и доброму имени.

Газеты: AD/Utrechts Nieuwsblad
Страница 19
Дата: 10/12/2009
23-летний Наргес, возможная жертва взрыва бомбы в огне – Беспорядки после убийства в результате пожара
ЗЕИСТ – 23-летний Наргес Ачикзей, погибший в понедельник вечером в джейсте, возможно, стал жертвой теракта с зажигательной бомбой. Женщина была дома одна, когда кто-то позвонил вниз, чтобы доставить посылку. БАРТ ЛОРЕТ!

Она отвезла посылку в свою квартиру на 12-м этаже. Несколько источников подтверждают, что они слышали громкий взрыв, прежде чем женщина была найдена горящей в галерее. В интересах следствия полиция не хочет подтверждать эту лекцию.

Подожженная Ачикзей и ее бойфренд имели ожесточенный конфликт с 32-летним бывшим работодателем женщины в Утрехте.

Полиция включила это дело в расследование, но при этом оставила открытыми и другие варианты, такие как убийство в защиту чести. Полиция не хочет подтверждать, был ли этот человек уже заслушан. Но мы хотели бы поговорить со всеми, кто имеет отношение к этой женщине”, – говорит пресс-секретарь полиции Алинг.

Молодая женщина афганского происхождения умерла в понедельник от последствий тяжелых ожогов. Первоначально рассматривалось самоубийство, но вскоре появились признаки преступления.

Жгучий мотив Неясно. Убитая женщина месяцами не в ладах с бывшим боссом.
ЗЕИСТ – Смерть 23-летнего Наргеса Ачикзея в Зейсте вызвала шок со стороны тех, кто принимал в ней участие и в квартире, где она жила со своим бойфрендом. Полиция расследует дело вместе с детективной группой из 25 человек. БАРТ ЛОРЕТ!

Подожженная женщина месяцами находилась в конфликте со своим бывшим работодателем. Он также обвинил ее сестру, друга и адвоката в мошенничестве и угрозах в многочисленных публикациях.

Неизвестно, привел ли этот конфликт к ужасной гибели людей. Прокуратура не хочет отвечать на вопросы, поскольку это дело находится на стадии расследования. Полиция учтет осложнения, с которыми столкнулся Ачикзей в ходе расследования. Но, по словам пресс-секретаря Элинг, пока нечего сказать о мотиве. Подозреваемых пока не арестовали.

Но очевидно, что конфликт оказал большое давление на Ачикзея и других участников. У Ачикзея был годичный контракт с компанией 32-летнего Утрехтера. Ее сестра проходила там стажировку. Первые несколько месяцев прошли без заминок. Однако в мае 2008 года трудовые отношения потерпели неудачу. В предшествующий период Ачикзей начала жить с мужчиной из Афганистана, точно так же, как и она. У работодателя возникли с этим проблемы, потому что, как он пишет на нескольких интернет-форумах, этот мужчина оказал сильное влияние на молодую женщину. Ей вдруг пришлось бы ходить в одежде и больше не подчиняться прямым указаниям своего босса. Он также выступил против “незаконного” мусульманского брака женщины и ее бойфренда.

Бывший работодатель, родившийся в Нидерландах, сам был обращен в ислам, но выступает против салафизма, фундаменталистского движения в исламе, к которому он относит Ачикзея. В сотнях электронных писем этот вопрос был поставлен все дальше и дальше на краю пропасти. Это привело к немедленному увольнению 7 мая 2008 года, поскольку, по словам бывшего работодателя, в его адрес поступали угрозы убийством.

Дело не отпустило его. Затем последовало много телефонных звонков, электронных писем и публикаций. В нем Утрехтер обвинил ее и семью ее парня в мошенничестве. Ачикзей, ее сестра и их адвокат г-н Петер Ройзендал из династии Зейстов, который также подвергся клевете, в конечном счете подали жалобу на клевету и оскорбление. Человека уже вызвали на короткое время, под страхом штрафа, чтобы остановить публикацию.

банкротство
Ачикзей и ее сестра также подали заявление о банкротстве предприятия в Утрехтский суд, так как они все еще задолжали свою зарплату. Суд объявил банкротство 1 сентября. Кульминацией стало то, что на следующий вторник бывший работодатель должен был явиться к судье полиции из-за клеветы на Ачикзея. Пока не известно, произойдет ли это дело.

Адвокат Рюйзендал из Зейста был шокирован. Невероятно. Это все еще нереально. У меня был контакт с семьей. “Шок огромен. По его словам, женщина была очень приятным человеком. Я никогда не замечал, что может быть что-то не так. ”

Куратор компании, г-н Дингеманс, также пострадал. Мне сказали, что он больше не живет по последнему домашнему адресу.

Газета: AD/Utrechts Nieuwsblad
Страница 18
Дата: 14/12/2009
Короткие новости
ZEIST –
Отсрочка рассмотрения дела об убийстве Наргеса Ачикзея с клеветой
Уголовное дело в отношении 32-летнего Р.Г. из Утрехта за преследование по электронной почте и клевету в адрес 23-летнего Наргеса Ачикзея отложено. Дело было закрыто на завтра. Молодая женщина из Цейста была убита в понедельник, потому что она была подожжена. Связь между этими двумя случаями, как и всеми другими возможными мотивами, расследуется детективной группой. Никаких подозреваемых по этому делу еще не арестовано. По данным Государственной прокуратуры, дело в отношении Дж. было продолжено для дальнейшего расследования. Даже если бы пострадавшая сторона не умерла в этом случае, мы бы попросили отсрочки”, – сказал пресс-секретарь прокуратуры Халлебек. Имеется протокол об испытательном сроке, но требуется дополнительное психологическое или психиатрическое тестирование. Ж. является бывшим работодателем женщины и ее сестры. Месяцами был спор.

Газета: AD/Amersfoortse Courant
Страница 22
Дата: 15/12/2009
“Преступник тоже обжегся, получив ранение.
ЗЕИСТ – Полиция подозревает, что виновник поджога 23-летнего Наргеса Ачикзея в прошлый понедельник был ранен сам. По словам пресс-секретаря полиции Элинг, этот шанс велик, учитывая интенсивность пожара. Мы основываемся на технических исследованиях.

Вчера днем и вечером полиция провела крупный опрос пассажиров в квартире на проспекте Фолленхове в Зейсте.

Ачикзей был афганского происхождения. Поэтому этот случай вызвал много эмоций в афганском обществе. На различных форумах в интернете много спекуляций о причине убийства в результате пожара. Полиция еще не произвела никаких арестов и не закрыла доступ ко всем возможностям. Полиция не хочет говорить, причастно ли к преступлению больше преступников. Когда речь идет конкретно о событии в галерее, мы говорим об одном преступнике.

Женщина собиралась выйти замуж за своего бойфренда, тоже афганского происхождения. Исламский брак уже имел место раньше. В течение нескольких месяцев Ачикзей участвовала со своей сестрой в судебном разбирательстве с ее бывшим работодателем. В ходе нескольких коротких судебных разбирательств этой 32-летней Утрехтер было приказано прекратить преследование Ачикзея по электронной почте и под страхом штрафа нанести ущерб ее чести и репутации. Женщины также подали заявление о банкротстве компании, с тем чтобы потребовать выплаты просроченной заработной платы и взыскать неустойку. Это было объявлено судом 1 сентября.

Газета: AD/Amersfoortse Courant
Страница 25
Дата: 08.01.2010 г.
ЗЕИСТ – Подозреваемая в “убийстве в огне” – женщина.
Полиция подозревает еще неизвестную женщину в причастности к смерти 23-летнего Наргеса Ачикзея из джейста. Она была убита 8 декабря, когда ее подожгли в галерее ее квартиры на улице Лаан ван Фолленхове.

Полиция также подозревает, что обвиняемый действовал не в одиночку. И, по словам пресс-секретаря Томаса Алинга из полиции, она, вероятно, пострадала от ожогов. “Мы надеемся, что возможные свидетели выступят.

Полиция опубликовала очень краткое описание. Говорят, это женщина длиной около 1,60 метра с темными волосами. Полиция не хочет раскрывать больше информации в интересах следствия.

Это дело обсуждалось 26 января в программе полицейского телевидения. Пока не ясно, будут ли использоваться изображения с камеры. На крыльцах квартир на улице Лаан ван Фолленхове установлены камеры видеонаблюдения. По всей вероятности, будет снят фильм о реконструкции. У полиции все еще есть группа из 25 детективов по этому делу.

В расследовании поджога женщины в Джейсте полиция все еще держит все варианты открытыми. От совершенно неконтролируемого конфликта с бывшим работодателем жертвы до возможного убийства чести.

Жертва, которая поддалась ожогам, собиралась выйти замуж за мужчину, также из Афганистана, с которым она живет уже некоторое время.

Вместе со своим бывшим работодателем женщина и ее младшая сестра боролись в суде за просроченную заработную плату и взыскание штрафа, наложенного в порядке упрощенного судопроизводства.

Этот штраф был наложен на бывшего работодателя за то, что тот не снял всевозможные обвинения в адрес женщины, ее бойфренда и сестры в Интернете.

Против него также возбуждено уголовное дело за преследование по электронной почте и нанесение ущерба чести и репутации потерпевшего. Это судебное разбирательство было предварительно арестовано по просьбе Государственной прокуратуры. Прокуратура считает, что в первую очередь необходимо провести дополнительное расследование.

Posted in Временная шкала, Голландские власти, Инновации, Разоблачитель, Расследование, Убийство Наргеса Ачикзея and tagged , , , , , .