Пакистан освободил убийцу звезды социальных сетей Кандиль Балох менее чем через 6 лет, так как родители простили его

caret-down caret-up caret-left caret-right
Фузия Азим/Кандил Балох
Родился: 1990
Задушена: 15 июля 2016 г.
место жительства: Карачи
Происхождение: Пакистан
Дети: 1 сын
Преступник: Ее брат Мухаммад Вазим Азим
Фузия Азим выросла в консервативной и бедной семье с 6 братьями и 2 сестрами в Шах-Садар-Дине в провинции Пенджаб в Пакистане. Фузия хотела стать певицей и актрисой. В возрасте 17 лет Фузия была вынуждена выйти замуж за Аашика Хусейна, двоюродного брата своей матери. У пары был один сын. Брак был жестоким, Аашик бил и пытал Фузию. После двух лет брака Фузия сбежала от мужа, бросив его вместе с ребенком, и уехала в Карачи, чтобы начать новую жизнь.

Фузия Азим стала известна на всю страну под псевдонимом Кандиль Балох благодаря прослушиванию на шоу "Пакистанский идол" и своей деятельности в социальных сетях, где она делилась своей жизнью в ежедневных влогах. Она была очень популярна в социальных сетях Пакистана, но у нее также было много врагов из-за ее свободного образа жизни и противоречивых заявлений и действий. Например, она объявила, что разденется, если Пакистан выиграет у Индии в крикет.

Стриптиз не состоялся, потому что Пакистан проиграл матч, но имя Кандиль Балох как влиятельного человека в социальных сетях, актрисы и певицы было создано. Ее пригласили принять участие в индийской телепрограмме Bigg Boss 10, и ей не терпелось дебютировать на индийском телевидении.

15 июля 2016 года ее брат Мухаммад Вазим Азим положил конец всем амбициозным планам и мечтам Кандиль Балох, когда она находилась в гостях у своих родителей. Он задушил ее, когда она спала. В СМИ он заявил, что был недоволен карьерой своей сестры в шоу-бизнесе и ее модельным бизнесом, и что он дал ей таблетку, прежде чем задушить ее. По его словам, она опозорила честь семьи. Он так и не выразил раскаяния и в сентябре 2019 года был приговорен к пожизненному заключению.

В феврале 2022 года Мухаммад Вазим Азим был освобожден пакистанскими властями, поскольку родители простили его за убийство. Мухаммад отсидел в тюрьме менее шести лет за убийство своей сестры из чувства чести.

Что такое убийство чести?

Убийство во имя чести - это убийство во имя чести. Если брат убивает сестру, чтобы восстановить честь семьи, это убийство в защиту чести. По мнению активистов, наиболее распространенными причинами убийств в защиту чести являются: жертва:

Вопросы об убийствах в защиту чести

  • отказывается от сотрудничества в браке по договоренности.

  • хочет прекратить отношения.

  • была жертвой изнасилования или сексуального нападения.

  • был обвинен в сексуальных отношениях вне брака.

Правозащитники считают, что ежегодно совершается 100 000 убийств в защиту чести, о большинстве из которых властям не сообщается, а некоторые даже намеренно скрываются самими властями, например, потому, что преступники являются хорошими друзьями местных милиционеров, чиновников или политиков. Насилие в отношении девочек и женщин остается серьезной проблемой в следующих источниках: Пакистан, Индия, Афганистан, Ирак, Сирия, Иран, Сербия и Турция.

Posted in Расследование, убийство чести and tagged , , , , .