Пятнадцать лет тюрьмы требуют за убийство 22-летней беременной студентки Суманты Банси

caret-down caret-up caret-left caret-right
Суманта Банси
1996 года рождения
зарезана: 18 февраля 2018 года
Место жительства: Хоорн, Нидерланды
Происхождение: Суринам
Дети: нет
Преступник: Манодж Б. (38 лет на момент убийства)
Суманта растет в Вагенингене, Суринам, и переезжает в Нидерланды в 2016 году для изучения биомедицинских наук. Она живет у своей тети в Амстердаме, но может оставаться там только на короткое время. Суманта начинает искать другое жилье и в конце концов находит приют в Хоорне у дружественной суринамско-индусской пары.

Из Хоорна Суманта ездит в Амстердамский университет. В дополнение к учебе она работает в стоматологическом кабинете. Она также регулярно посещает индуистский храм в Амстердаме.

Летом 2017 года Суманта неожиданно беременеет Маноджем Б., что создает напряженность и беспокойство для Суманты и окружающих ее людей. После обсуждения с традиционной суринамско-индусской семьей, в которой она живет, Суманта решает прервать беременность. Некоторые говорят, что ее заставили сделать аборт.

Через несколько месяцев, в феврале 2018 года, Суманта снова оказывается беременной от Маноджа. Суманта дала понять нескольким людям, что хочет оставить нерожденного ребенка, тем самым поставив под угрозу честь семьи Маноджа Б.

С одного дня на другой 22-летняя Суманта, находившаяся на 9 неделе беременности, исчезает. Она больше не отвечает на сообщения в Facebook и Whatsapp, не появляется на работе, в университете и в индуистском храме в Амстердаме. С 18 февраля 2018 года о ней ничего не слышно.

Полиция начала расследование и сообщила, что самоубийство - маловероятный сценарий, поскольку Суманта была очень рада своей беременности. Полиция подозревает, что к исчезновению причастны бывший любовник Суманты Манодж Б., его жена, отец и брат.

В июне 2019 года популярная телевизионная программа уделит внимание этому делу. В это время подозреваемые прослушиваются полицией и делают то, на что надеялась полиция, а именно говорят между собой о деле об убийстве Суманты.

Как сообщается, полиция подслушала разговор между двумя братьями, в котором Манодж говорит, что он украл химикаты на работе. Было сказано, что это гидроксид натрия, который разлагает ткани. Затем братья обсуждают, как активировать вещество.

В тот вечер камеры фиксируют, как братья входят в дом Маноджа в Хоорне с канистрами. Позже эти же канистры были найдены пустыми в доме.

Полиция также располагает аудиозаписями, на которых Манодж Б. говорит, что он "просто убил ее". Он говорил со своим братом о "состоянии тела" и об орудии убийства, которое нужно выбросить. По данным полиции, 20 июля Манодж Б. сказал: "Я ударил ее ножом прямо в сердце".

По результатам расследования Манодж Б. был арестован. Он воспользовался своим правом хранить молчание и не стал ничего говорить. Его жена, брат и отец также были арестованы, но позже отпущены. Они все еще подозреваются в причастности.

7 июня 2022 года прокурор в суде Алкмаара потребовал 15 лет лишения свободы для Маноджа Б. за убийство Суманты и оправдания для его отца.

Несмотря на несколько обысков в последние годы, следы Банси так и не были обнаружены. Приговор пока неизвестен. Мы будем рады советам по этому делу!

Что такое убийство чести?

Убийство во имя чести - это убийство во имя чести. Если брат убивает сестру, чтобы восстановить честь семьи, это убийство в защиту чести. По мнению активистов, наиболее распространенными причинами убийств в защиту чести являются: жертва:

Вопросы об убийствах в защиту чести

  • отказывается от сотрудничества в браке по договоренности.

  • хочет прекратить отношения.

  • была жертвой изнасилования или сексуального нападения.

  • был обвинен в сексуальных отношениях вне брака.

Правозащитники считают, что ежегодно совершается 100 000 убийств в защиту чести, о большинстве из которых властям не сообщается, а некоторые даже намеренно скрываются самими властями, например, потому, что преступники являются хорошими друзьями местных милиционеров, чиновников или политиков. Насилие в отношении девочек и женщин остается серьезной проблемой в следующих источниках: Пакистан, Индия, Афганистан, Ирак, Сирия, Иран, Сербия и Турция.

Posted in Голландские власти, Инновации, Расследование, убийство чести and tagged , , .