Решение Утрехтского районного суда З. Мехрабана и П.Х. Рюйзендаля против Р. Гайссена

caret-down caret-up caret-left caret-right
Подожженный Наргес Ачикзей и ее парень были в ожесточенном конфликте с 32-летним бывшим работодателем этой женщины в Утрехте. Семья связана с мошенничеством. В любом случае, они были обвинены ранеными. Сам он был вызван в суд через неделю после убийства в результате пожара в связи с клеветы. Долгое время он, как говорят, посылал письма женщине - бывшей сотруднице - и причинял вред ее чести и доброму имени.

Вполне вероятно, что этот конфликт сыграл свою роль в жестокой смерти. Прокуратура никогда не хочет отвечать на вопросы о содержании правового конфликта. Очевидно, что конфликт оказал большое давление на ачикзейцев и другие вовлеченные стороны.
Решение


COURT OF UTRECHT

Сектор коммерческого и семейного права

Номер дела / номер должности: 297049 / KG ZA 10-1031

в ходе промежуточных разбирательств 8 декабря 2010 года

в случае, если

1. ЗАМАН МЕХРАБАН,
живя в Зайсте,
2. ПИТЕР ХАНС РАЙЗЕНДАЛ.
живя в Иджссельштейне,

истцы,
адвокат господин П.Х. Райзендал в Цейсте,

вопреки

РАЛЬФ ГЕИССЕН,
без определенного места жительства или проживания,
ответчик,
не появились.

1. Процедура

1.1. Ход процедуры ясен:
– повестка в суд
– устная процедура
– отсутствие обвиняемого в ходе судебного разбирательства.

1.2. Наконец, было вынесено решение.

2. Оценка

2.1. В отношении жалобы и фактов дела делается ссылка на повестку в суд.

2.2. Иск не представляется суду незаконным или необоснованным и будет удовлетворен следующим образом, за исключением следующего.
Требуемый аванс на возмещение ущерба будет отклонен, поскольку иск является необоснованным и поскольку истец указал в ходе слушаний, что цель аванса частично заключается в том, чтобы удержать ответчика от дальнейших публикаций. В ходе предварительного судебного разбирательства Суд пришел к выводу, что истцы уже заявляли о принятии принудительных мер с этой целью.

2.3. Максимальный размер требуемых принудительных мер будет запрещен.

 

297049 / КГ СИДЯТ 10-1031
8 декабря 2010 года


2.4. Ответчик обязан оплатить расходы как проигравшая сторона. Расходы истцов оцениваются следующим образом:
– призывает 73,89 евро
– фиксированная пошлина 255,00
– прочие расходы 0,00
– зарплата адвоката 527,00
Всего 855,89 евро

3. Решение

Судья в ходе предварительного судебного разбирательства

3.1. запрещает ответчику отправлять электронные письма, публиковать статьи в Интернете и делать заявления третьим лицам с немедленным вступлением их в силу, в которых он обвиняет истцов в преступлениях и причиняет ущерб;

3.2. приказывает ответчику в течение одной недели после вручения настоящего решения удалить (или потребовать удалить) сообщения и изображения об истцах, опубликованные им (или от его имени) на различных интернет-форумах и веб-сайтах, а также Google и других поисковых системах, а также дать распоряжение об удалении указанных веб-сайтов.

3.3. обязывает ответчика выплатить каждому истцу неустойку в размере 500 евро за каждый день или его часть, если он не соответствует вышеуказанным требованиям пунктов 3.1 и 3.2. Максимальная сумма штрафа составляет 15 000 евро за каждый день или его часть, если он не выполняет вышеуказанные пункты 3.1 и 3.2. настоящего Договора,

3.4. предусматривает, что в случае нарушения положений пунктов 31 и 3.2. настоящего Закона ответчик должен вынести обвинительный приговор, а при достижении максимальной суммы периодических неустойки истец может быть взят в заложники судом на срок до одного месяца,

3.5. обязывает ответчика оплатить судебные издержки истцов на сегодняшний день в размере 855,89 евро,

3.6. объявляет настоящее решение вступившим в законную силу в предварительном порядке,

3.7. отклоняет более или менее заявленную заявку.

Это решение было вынесено Х. Фаффом и публично оглашено по делу
8 декабря 2010 года.

 

Posted in Временная шкала, Голландские власти, Инновации, Разоблачитель, Расследование, Убийство Наргеса Ачикзея and tagged , , , , , .