Убийство на почве чести в Уттар-Прадеш, Индия: Отец душит дочь-подростка

caret-down caret-up caret-left caret-right
Сандхья
Возраст: 17 лет
Задушена: 10 февраля 2024 года
Место жительства: Сиддхартнагар, Уттар-Прадеш
Происхождение: Индия
Дети: Нет
Преступник: Отец
Прахалад Кумар, житель Сиддхартнагара, штат Уттар-Прадеш, был арестован местной полицией за убийство своей 17-летней дочери Сандхьи. Кумар признался, что задушил ее глушителем из-за ее отношений с мальчиком из другой касты.

Тело Сандхьи было обнаружено 10 февраля в деревне Харагвар, Сиддхартнагар, штат Уттар-Прадеш. Первоначально мать Сандхьи обвинила в убийстве своего парня.

Расследование привело к аресту Прахалада Кумара в Лакхнау после того, как в его алиби были обнаружены несоответствия. В признании Прахалада Кумара подробно описывалось его сфабрикованное алиби, согласно которому он ездил в Мумбаи на работу, в то время как на самом деле он оставался в Сиддхартнагаре.

Во время допроса Прахалад Кумар рассказал, что не одобрял отношения Сандхьи с ее одноклассником, ссылаясь на кастовые различия. Он признался, что спланировал убийство под давлением общества и чтобы защитить свою репутацию.

Что такое убийство чести?

Убийство во имя чести - это убийство во имя чести. Если брат убивает сестру, чтобы восстановить честь семьи, это убийство в защиту чести. По мнению активистов, наиболее распространенными причинами убийств в защиту чести являются: жертва:

Вопросы об убийствах в защиту чести

  • отказывается от сотрудничества в браке по договоренности.

  • хочет прекратить отношения.

  • была жертвой изнасилования или сексуального нападения.

  • был обвинен в сексуальных отношениях вне брака.

Правозащитники считают, что ежегодно совершается 100 000 убийств в защиту чести, о большинстве из которых властям не сообщается, а некоторые даже намеренно скрываются самими властями, например, потому, что преступники являются хорошими друзьями местных милиционеров, чиновников или политиков. Насилие в отношении девочек и женщин остается серьезной проблемой в следующих источниках: Пакистан, Индия, Афганистан, Ирак, Сирия, Иран, Сербия и Турция.

Posted in Расследование, убийство чести and tagged , , .