Убийство чести в Ножан-сюр-Уаз: мужчина предстал перед судом за нанесение смертельного удара ножом бойфренду своей дочери

caret-down caret-up caret-left caret-right
Жюльен Виделэн
родился: 1995
зарезан: 24 июля 2014 года
Место жительства: Ножан-сюр-Уаз
Происхождение: жертва: француз/алжирец, преступник: турок/курд
Дети: Нет
Преступник: Мухиттин У.
В течение двух лет франко-алжирец Жюльен Виделэн (19 лет) и курд Нузан У. (19 лет) переживали скрытую любовь. Они познакомились в 2012 году перед зданием средней школы Мари-Кюри в Ножан-сюр-Уаз, городе в 50 километрах к северу от Парижа.

Жюлиан тогда учился на последнем курсе и готовился к службе в армии в качестве механика на военной базе Крейль (Уаз). Нузан работала над получением диплома косметолога. Влечение между ними было сильным, и вскоре их отношения приняли серьезный оборот. Они хотели пожениться и завести детей, но Нузан боялась реакции своего отца из-за культурных различий. Джулиан был молод и думал, что любовь победит.

Жюлиан тогда учился на последнем курсе и готовился к службе в армии в качестве механика на военной базе Крейль (Уаз). Нузан работала над получением диплома косметолога. Влечение между ними было сильным, и вскоре их отношения приняли серьезный оборот. Они хотели пожениться и завести детей, но Нузан боялась реакции своего отца из-за культурных различий. Джулиан был молод и думал, что любовь победит.

19 ножевых ранений

Нузан выходит из ванны, прислушивается и приседает, чтобы заглянуть под дверь. В коридоре она видит своего отца. Он просит ее присоединиться к нему на втором этаже. Она в панике. Жюльен оставил свою одежду в комнате, и она должна спрятать ее, пока он не увидел. Но когда она выходит в коридор, появляется Мухиттин У. с ножом в руке и нападает на Жюльена. Нузан пытается вмешаться, но получает ранение в руку. Мухиттин продолжает наносить удары, затем останавливается, спускается по лестнице, кладет нож на кухне и убегает.

Находясь в шоковом состоянии, Нузан кричала о помощи. В 19:10 полиция и пожарные вошли в дом и прошли в ванную. Они обнаружили Жюльена в сидячем положении, колени подогнуты к груди, голова между ног. Он был обнажен, весь в крови, а его тело было пронзено со всех сторон. Ему нанесли 19 ножевых ранений, три из них - в сердце. Полиции Нузан рассказала об убийстве своего парня отцом и объяснила, что он был категорически против ее отношений с Жюльеном, который не был курдом по происхождению, как и она сама. За год до этого одноклассник сообщил ее отцу об их отношениях. Тогда Мухиттин конфисковал ее мобильный телефон и пригрозил ей смертью, если она продолжит встречаться с молодым французом-алжирцем. Мать подумывала отправить ее в Турцию, чтобы она нашла себе мужа.

Мухиттин бежал в Турцию. Согласно информации, собранной следователями, он проживал в районе Батман, регионе, граничащем с Сирией, откуда он был родом. Несмотря на точность этой информации и выдачу международного ордера на арест 9 сентября 2014 года, в течение нескольких месяцев ничего не происходило.

Клод Виделейн, отец Жюльена, от имени семьи обратился к французским властям с просьбой оказать давление на Турцию, "чтобы убийца нашего сына был арестован". В течение четырех последующих лет все больше и больше членов семьи мобилизуются на новые акции, чтобы добиться справедливости для Жюльена. В мае 2018 года Турция арестовывает Мухиттина.

"Грабитель"

Для следователей Мухиттин отрицает преступление из-за чести. 24 июля 2014 года он беспокоился о своей дочери, которая не отвечала на звонки, и решил быстро пойти к себе домой, чтобы убедиться, что с ней все в порядке. Когда он вошел в дом, то услышал крики сверху. Он узнал голос Нузан, а также услышал мужской голос. Подумав, что на нее нападают, он берет на кухне нож и поднимается наверх. Затем он заходит в ванную комнату и сталкивается с голым мужчиной. "Для него это грабитель", - говорит его адвокат Франк Бертон. Мухиттин предположил, что мужчина пытается совершить сексуальное насилие над его дочерью, и говорит, что "потерял контроль" и ударил Джулиана Виделайна ножом. Мухиттин заявил, что он не знал об отношениях своей дочери с Джулианом, которого он никогда не видел.

Столкнувшись с заявлениями своего отца, Нузан отказалась от своих прежних утверждений и призналась, что ее отец никогда не слышал о ее парне.

Уголовный процесс по обвинению Мухиттина в убийстве начнется 19 сентября 2022 года.

Что такое убийство чести?

Убийство во имя чести - это убийство во имя чести. Если брат убивает сестру, чтобы восстановить честь семьи, это убийство в защиту чести. По мнению активистов, наиболее распространенными причинами убийств в защиту чести являются: жертва:

Вопросы об убийствах в защиту чести

  • отказывается от сотрудничества в браке по договоренности.

  • хочет прекратить отношения.

  • была жертвой изнасилования или сексуального нападения.

  • был обвинен в сексуальных отношениях вне брака.

Правозащитники считают, что ежегодно совершается 100 000 убийств в защиту чести, о большинстве из которых властям не сообщается, а некоторые даже намеренно скрываются самими властями, например, потому, что преступники являются хорошими друзьями местных милиционеров, чиновников или политиков. Насилие в отношении девочек и женщин остается серьезной проблемой в следующих источниках: Пакистан, Индия, Афганистан, Ирак, Сирия, Иран, Сербия и Турция.

Posted in Разоблачитель, Расследование, убийство чести and tagged , , .