Убийство чести в Уттар-Прадеше: 16-летняя девушка убита отцом и дедом из-за любовной связи

caret-down caret-up caret-left caret-right
Неизвестная девушка
родилась: 2007
зарезана: 29 апреля 2023 года
Место жительства: Уттар-Прадеш
Происхождение: Индия
Дети: нет
Преступники: Радхейшьям Кеват, Ситарам и еще один человек
В Уттар-Прадеш, Индия, в субботу, 29 апреля 2023 года, 16-летняя девушка была убита собственным отцом и дедом после того, как ее семья возражала против ее отношений с мальчиком из деревни. Тело жертвы было найдено в реке Рапти. Полиция арестовала отца, Радхейшьяма Кевата, деда Ситарама и еще одного человека по имени Лахри за это злодеяние.

По словам представителя полиции Амита Кумара Ананда, семья была против отношений девочки с мальчиком из деревни. В день инцидента они возвращались домой от родственников, когда снова попытались остановить девочку от встречи с мальчиком, но она не поддалась на уговоры. В порыве ярости подозреваемые убили девушку ножом, положили ее тело в мешок и бросили в реку.

К сожалению, это не первый случай убийств чести, когда молодые люди становятся жертвами из-за своего личного выбора. Очень важно принять строгие меры против такой практики и предоставить людям возможность делать свой собственный выбор, не опасаясь последствий.

Что такое убийство чести?

Убийство во имя чести - это убийство во имя чести. Если брат убивает сестру, чтобы восстановить честь семьи, это убийство в защиту чести. По мнению активистов, наиболее распространенными причинами убийств в защиту чести являются: жертва:

Вопросы об убийствах в защиту чести

  • отказывается от сотрудничества в браке по договоренности.

  • хочет прекратить отношения.

  • была жертвой изнасилования или сексуального нападения.

  • был обвинен в сексуальных отношениях вне брака.

Правозащитники считают, что ежегодно совершается 100 000 убийств в защиту чести, о большинстве из которых властям не сообщается, а некоторые даже намеренно скрываются самими властями, например, потому, что преступники являются хорошими друзьями местных милиционеров, чиновников или политиков. Насилие в отношении девочек и женщин остается серьезной проблемой в следующих источниках: Пакистан, Индия, Афганистан, Ирак, Сирия, Иран, Сербия и Турция.

Posted in Расследование, убийство чести and tagged , , , .