Убийство чести в Ченнае, Индия: Молодой далит зарезан насмерть

caret-down caret-up caret-left caret-right
Г Правин
Возраст: 22 года
Зарезан: 24 февраля 2024 года
Место жительства: Палликаранай, Ченнай, Тамилнад
Происхождение: Индия
Дети: Нет
Преступники: Динеш (23) из Джалладианпета, Н Шрирам (18), С Вишну Радж (25), Р Стивен Кумар (24), Б Джотхи Лингам (25)
В субботу вечером, 24 февраля 2024 года, 22-летний механик велосипедов Г Правин вышел из дома, чтобы купить ужин для своей семьи. Ему позвонил друг Шрирам и попросил встретиться в указанном месте. Прибыв на место, Правин попал в засаду, устроенную бандой из пяти человек, в которую входил его шурин, 23-летний Динеш. Он был зарублен ножами возле бара в Палликаранаи. Преступники были задержаны на следующий день.

Полиция Палликаранаи сообщила, что Шрирам дал банде наводку и помог в убийстве. Правин и Д Шармила (20) из Джалладианпета, в настоящее время студентка четвертого курса частного колледжа, состояли в отношениях со школьных лет, несмотря на то, что принадлежали к разным кастам. Пара поженилась в октябре, несмотря на противодействие ее родителей. Семья Шармилы угрожала паре и возбудила дело против Правина, обвинив его в похищении. Когда пара посетила полицейский участок, чтобы объяснить, что брак был заключен по обоюдному согласию, ее брат пригрозил убить их.

Представитель полиции отметил, что покойный также был подозреваемым в убийстве торговца ганджей в 2022 году. Предполагается, что это убийство могло быть совершено в отместку, так как трое из преступников были друзьями убитого торговца.

Что такое убийство чести?

Убийство во имя чести - это убийство во имя чести. Если брат убивает сестру, чтобы восстановить честь семьи, это убийство в защиту чести. По мнению активистов, наиболее распространенными причинами убийств в защиту чести являются: жертва:

Вопросы об убийствах в защиту чести

  • отказывается от сотрудничества в браке по договоренности.

  • хочет прекратить отношения.

  • была жертвой изнасилования или сексуального нападения.

  • был обвинен в сексуальных отношениях вне брака.

Правозащитники считают, что ежегодно совершается 100 000 убийств в защиту чести, о большинстве из которых властям не сообщается, а некоторые даже намеренно скрываются самими властями, например, потому, что преступники являются хорошими друзьями местных милиционеров, чиновников или политиков. Насилие в отношении девочек и женщин остается серьезной проблемой в следующих источниках: Пакистан, Индия, Афганистан, Ирак, Сирия, Иран, Сербия и Турция.

Posted in Расследование, убийство чести and tagged , , , , , .