Шелла была зарезана на глазах у своих детей бывшим бойфрендом

caret-down caret-up caret-left caret-right
Шелла Роза де Круз
родился: 1983
Убит топором: 18 июня 2022 года
Место жительства: Каллеталь (Северный Рейн-Вестфалия)
Происхождение: Жертва: Казахстан; Преступник: Азербайджан
Дети: 2 сына
Преступник: Эльчин Агаев (36 лет на момент совершения преступления)
Во вторник, 18 января, 32-летний Гарланд ван дер К. нанес своей 33-летней бывшей подруге Шелле из Роттердама более шестидесяти ударов ножом в присутствии 3-летней дочери и 13-летнего пасынка. По всей видимости, он не мог смириться с тем, что она разорвала с ним отношения. Ранее он также угрожал ей: "Однажды я застрелю или зарежу тебя до смерти. Через двенадцать лет я снова окажусь на улице".

Судимость Гарланда уже включает в себя обвинения в открытом насилии, грабеже и сексе с несовершеннолетней.

Суд считает, что он не действовал по прихоти, когда убивал Шеллу. Он знал, что делает, и пошел на это даже после того, как пасынок попытался оттащить его от матери.

"Когда подозреваемый наносил удар ножом своему партнеру, ему помешал сын жертвы. Последний попытался оттащить подозреваемого от жертвы. Тогда подозреваемый перестал наносить удары ножом и сказал мальчику не делать этого и сохранять спокойствие. Когда мальчик побежал к балконной двери, чтобы позвать на помощь, подозреваемый снова сказал это. Затем он продолжил наносить удары ножом", - сказал судья.

Дети Шеллы перенесли посттравматическое стрессовое расстройство и, как ожидается, еще долго будут испытывать большой психологический ущерб от этого отвратительного события. Их жизнь никогда не будет прежней, сказал судья. Суд приговорил Гарланда к 18 годам тюремного заключения и госпитализации в психиатрическую больницу.

Что такое убийство чести?

Убийство во имя чести - это убийство во имя чести. Если брат убивает сестру, чтобы восстановить честь семьи, это убийство в защиту чести. По мнению активистов, наиболее распространенными причинами убийств в защиту чести являются: жертва:

Вопросы об убийствах в защиту чести

  • отказывается от сотрудничества в браке по договоренности.

  • хочет прекратить отношения.

  • была жертвой изнасилования или сексуального нападения.

  • был обвинен в сексуальных отношениях вне брака.

Правозащитники считают, что ежегодно совершается 100 000 убийств в защиту чести, о большинстве из которых властям не сообщается, а некоторые даже намеренно скрываются самими властями, например, потому, что преступники являются хорошими друзьями местных милиционеров, чиновников или политиков. Насилие в отношении девочек и женщин остается серьезной проблемой в следующих источниках: Пакистан, Индия, Афганистан, Ирак, Сирия, Иран, Сербия и Турция.

Posted in Расследование, убийство чести and tagged , , , .