Инспекция юстиции и безопасности будет использовать информацию, полученную от Р. Гайссана, для анализа рисков

caret-down caret-up caret-left caret-right
Подожженный Наргес Ачикзей и ее парень были в ожесточенном конфликте с 32-летним бывшим работодателем этой женщины в Утрехте. Семья связана с мошенничеством. В любом случае, они были обвинены ранеными. Сам он был вызван в суд через неделю после убийства в результате пожара в связи с клеветы. Долгое время он, как говорят, посылал письма женщине - бывшей сотруднице - и причинял вред ее чести и доброму имени. Вполне вероятно, что этот конфликт сыграл свою роль в жестокой смерти. Прокуратура никогда не хочет отвечать на вопросы о содержании правового конфликта. Очевидно, что конфликт оказал большое давление на ачикзейцев и другие вовлеченные стороны.

Коммуникация – IVENJ
ди 26 февраля 08:52
в Гайсен

Дорогой мистер Гайсен,

Инспекция юстиции и безопасности сообщила Вам 31 января прошлого года, что не видит причин для расследования Вашего заявления в полицию, поскольку Инспекция не нашла никаких признаков, которые могли бы свидетельствовать о наличии структурных проблем в ходе расследования. Вы указываете, что, по вашему мнению, действительно существует структурная проблема.

Как вы уже были проинформированы, Инспекция в настоящее время не видит оснований для проведения расследования. Тем не менее Инспекция включает в себя информацию, которую вы прислали в ходе анализа рисков и которая составляет основу для годовой программы работы.

Дальнейшая переписка по этому вопросу приведет лишь к повторению точек зрения. Я не думаю, что в этом есть смысл. Поэтому Инспекция не будет отвечать на какую-либо дальнейшую переписку или другие запросы по этому вопросу.

Искренне ваш,

Мистер И. Рикс.
Главный инспектор Инспекции юстиции и безопасности


Коммуникация – IVENJ
Делайте 31 января. 12:55

Дорогой мистер Гайсен,

Вы связались с Инспекцией юстиции и безопасности через Twitter, а затем по электронной почте. Из ваших сообщений я делаю вывод, что у вас есть жалобы на сотрудников полиции и прокуратуры. Вы утверждаете, что эти чиновники вели себя коррумпированно.

Инспекция осуществляет надзор за выполнением полицией своих задач, таких как обеспечение качества расследования. Возможное преступное поведение отдельных сотрудников полиции должно расследоваться Департаментом национальной полиции. Если, по вашему мнению, так оно и есть, вы можете сообщить об этом Генеральному прокурору. Сигналы, которые могут указывать на структурные проблемы в расследовании, могут побудить Инспекцию начать расследование. Инспекция не установила, что в вашем случае были проблемы, указывающие на более структурированные проблемы при выполнении полицией своих задач. Поэтому Инспекция не видит причин для расследования вашего сообщения.

Инспекция не осуществляет надзор за работой сотрудников прокуратуры. В соответствии со статьей 122 Закона о судебных органах Генеральный прокурор Верховного суда уполномочен расследовать, обеспечивает ли Государственная прокуратура надлежащее исполнение или применение законодательных положений при исполнении своих обязанностей. Информацию о том, куда можно обратиться с жалобой, можно найти на вебсайте Прокуратуры (www.om.nl/contact/klachten).

Надеюсь, что я предоставил вам достаточную информацию на этот счет.

С наилучшими пожеланиями,

Мистер И. Рикс.
Директор по надзору за Инспекцией юстиции и безопасности

Posted in Временная шкала, Голландские власти, Инновации, Разоблачитель, Расследование, Убийство Наргеса Ачикзея and tagged , , , , , .