Показания 244 по делу об убийстве Нарзеса Ачикзея

caret-down caret-up caret-left caret-right
Офицер
Ральф Гайсен связался с Инспекцией юстиции и безопасности через Twitter, а затем по электронной почте. Из его сообщений я понял, что у него есть претензии к сотрудникам полиции и прокуратуры. Он утверждает, что эти чиновники действовали коррумпированно.

Инспекция следит за выполнением полицией своих обязанностей, например за качеством расследования. Возможные преступные действия отдельных сотрудников полиции должны расследоваться Государственным департаментом уголовного розыска. Если, по мнению Гайссена, дело обстоит именно так, он должен сообщить об этом главному прокурору. Признаки, которые могут указывать на структурные проблемы в расследовании, могут побудить Инспекцию начать расследование. Инспекция не обнаружила, что в случае с убийством при пожаре в Зейсте были какие-либо проблемы, указывающие на более структурные проблемы в исполнении обязанностей полицией. Поэтому Инспекция не видит причин для проведения расследований в ответ на свой доклад.

Инспекция не следит за работой сотрудников прокуратуры. В соответствии со статьей 122 Закона о судоустройстве Генеральный прокурор Верховного суда уполномочен проводить расследования по вопросу о том, надлежащим ли образом прокуратура при исполнении своих обязанностей обеспечивает соблюдение или исполнение правовых норм.

Инспекция включит информацию, присланную Гайссеном, в анализ рисков, который ляжет в основу годовой программы работы.

Дальнейшая переписка по этому вопросу приведет лишь к повторению позиций. Я не считаю это полезным. По этой причине Инспекция больше не будет отвечать на дальнейшую переписку или другие запросы Гайсена по этому вопросу". -Эвальд Рикс, главный инспектор Инспекции юстиции и безопасности

Posted in Голландские власти, Инновации, Разоблачитель, Расследование, Убийство Наргеса Ачикзея and tagged , , , , , .