239 показаний по делу об убийстве Нарзеса Ачикзея

caret-down caret-up caret-left caret-right
Офицер
Ральф Гайсен, бывший работодатель Наргес Ачикзеи, отправил несколько электронных писем в Национальный экспертный центр по вопросам насилия, связанного с утратой чести (LEC EGG).

В ответ на свои вопросы он получил информацию о том, что LEC EGG оказал поддержку следственной группе по просьбе тогдашней полиции региона Утрехт в 2009 году.

Вся информация по этому делу находится в местной полиции. Насколько я понимаю, Гайсен уже получил от них ответ по этому поводу. Поэтому у меня нет другой информации для Гайсена.

Что касается подробностей тогдашнего расследования, то в соответствии с Законом о полицейских данных никакая информация не может быть передана третьим лицам. Я хотел сказать Гайсену, что в ходе расследования рассматривалось несколько сценариев, в том числе насилие, связанное с защитой чести.

Культурная интерпретация мотива сложна и варьируется от случая к случаю. Иногда человеку, не обладающему всей информацией, может показаться, что речь идет о явном случае насилия чести, но это не всегда подтверждается в ходе расследования, включающего всю информацию.

Поскольку это уже дело местной полиции и ответы на письма Гайсена были даны в рамках закона, с этой стороны больше не будет никаких ответов на его письма". -Вильфред Янмаат, координатор LEC EGG

Posted in Голландские власти, Инновации, Разоблачитель, Расследование, Убийство Наргеса Ачикзея and tagged , , , , , .