Показания 237 по делу об убийстве Нарзеса Ачикзея

caret-down caret-up caret-left caret-right
Адвокат
Ральф Гайсен не отрицает, что сделал заявления, упомянутые в повестке.

Однако эти заявления следует рассматривать в свете того факта, что Гайсен не собирался посягать на чье-либо доброе имя или оскорблять участников процесса или полицейских. Тем самым Гайсен хотел привлечь внимание к серьезной социальной проблеме (убийствам на почве оскорбленной чести) и сделать очевидной неспособность полиции справиться с ней. Конечно, Гайсен обратился к двум людям, но это было в их качестве полицейских и в связи с "делом об убийстве на пожаре в Зейсте".

В 2013 году женщина была приговорена к 12 годам тюремного заключения и принудительной госпитализации в психиатрическую клинику по делу об убийстве на пожаре в Зейсте. Однако осужденная по этому делу мало что рассказала о своих мотивах. Гайсен был бывшим работодателем жертвы по этому делу и еще до ее роковой смерти обратил внимание на то, что она стала жертвой принудительного брака. Хотя, по всей видимости, уголовных доказательств этого было недостаточно, по мнению Гайссена (и других), нельзя исключать, что к этому убийству были причастны другие лица. Гайсен неоднократно указывал полиции и судебным органам на наличие признаков убийств на почве чести и препятствования принудительному браку. По словам Гайсен, эти признаки так и не были восприняты всерьез и не привели к надлежащему расследованию. Следует также отметить, что Гайсен был сильно травмирован чрезвычайно жестоким убийством человека, которого он близко знал и который был ему дорог.

Гайсен осознал, что убийства чести - это очень большая и международная проблема, и стал экспертом в этой области благодаря своей собственной деятельности и исследованиям. В данном случае речь идет не о произвольных обвинениях, лишенных всяких оснований.

Posted in Голландские власти, Инновации, Разоблачитель, Расследование, Убийство Наргеса Ачикзея and tagged , , , , , , .