Показания 241 по делу об убийстве Нарзеса Ачикзея

caret-down caret-up caret-left caret-right
Гражданин
Я поблагодарил Гайсена за очень четкое и подробное письмо с вложениями, которое помогло мне лучше понять дело об убийстве на пожаре в Цейстере.

Амнистия" не занимается борьбой с коррупцией, не сидит в судейском кресле и не занимается уголовным правом.

По словам Гайссена, исполнитель полиции и обвинения Цейста не получил справедливого уголовного суда и был надолго заперт в клинике TBS на основании полностью сфабрикованных историй. Действительно, каждый обвиняемый имеет право на справедливый суд. Просто Amnesty не отстаивает это в отдельных случаях, если только человек не является "политическим заключенным" и, следовательно, его судят (частично) из-за его или ее политических идей. Только на таких процессах Amnesty иногда можно встретить в зале суда в качестве наблюдателя, и иногда Amnesty хочет выпустить пресс-релиз по этому делу.

К сожалению для Гайсена и убийцы, дело о пожаре в Зейсте - это не дело Amnesty. Если в нем были допущены ошибки, я надеюсь, что можно найти другие пути для их опровержения и (насколько это возможно) исправления. Приятно, что Гайсен стремится к этому! -Вим Рулофсен, Международная амнистия Нидерландов

Posted in Голландские власти, Инновации, Разоблачитель, Расследование, Убийство Наргеса Ачикзея and tagged , , , , , , .