История убийства чести

caret-down caret-up caret-left caret-right
Абдоаль / Абделькадер Д.
родился: 1976
Застрелен: 1 января 2012 г.
Резиденция: Хильдесхайм / Сарштедт (Нижняя Саксония)
Происхождение: Сирия/Леван
Дети: 5 или 6 (3-12 лет)
Преступник: Мохаммед О., муж любовника Абдоаля
В 1994 году Абдоаль приезжает в Хильдесхайм. Он женится на сирийской женщине Неваль и имеет с ней пятерых или шестерых детей. В 2010 году он разводится и начинает роман с Ясмин. Она его племянница, также замужем и имеет четырех (или шести) детей.

Ясмин, вероятно, оставляет мужа и переезжает в приют для женщин. Абдоаль и Ясмин, наверное, хотят сбежать вместе.

Но семья Ясмина против отношений и угрожает Абдоалу смертью. Он должен скрыться в середине 2010 года. А пока он в Эссене и за шесть недель до преступления он вернулся в Сарстедт.

1 января 2012 года двое мужчин выстрелили в него около десяти раз в его машине перед красным светофором. Абдоаль истек кровью до смерти. Неделю спустя в Гельзенкирхене арестован 47-летний сириец, который, как говорят, поставил орудия убийства. Он считается представителем широко распространенного клана.

Машина для побега также была найдена. Примерно через две недели после преступления Мухаммед О. (38 лет), муж любовника Абдоала, арестован. Он ливанец по немецкому паспорту и прятался со своим братом. Второй преступник все еще в бегах. Вероятно, это 33-летний владелец машины.

В июне 2012 года в суде Хильдесхайма начнется судебный процесс в рамках усиленных мер безопасности. Жена подсудимого и любовник жертвы не дают показаний. Говорят, что 32-летняя мать не подходит для того, чтобы пытаться и не иметь возможности путешествовать, и находится в тайном месте.

Сестра жертвы свидетельствует, что ее брат и его любовница познакомились в 1996 году. Но в тот момент женщина уже была обещана преступнику. Она согласилась. Спустя более 15 лет весь клан автодилера в Гельзенкирхене, который был первоначально арестован, решил убить Абдола. Лидер клана был освобожден за отсутствием доказательств, но он все еще находится под следствием.

В июле Мухаммед приговорен к пожизненному заключению. Он хранил молчание в течение всего процесса. Второй преступник, шурин жертвы, а также, возможно, и преступник, все еще в бегах. Убеждение гласит, что, по-видимому, в Хильдесхайме есть расширенная ливанская семья, которая живет в параллельном мире и не принимает правила верховенства права, но издевается над ними. Пока вердикт еще выносится, в суде все еще происходят беспорядки. Суд был эвакуирован.

Что такое убийство чести?

Убийство во имя чести - это убийство во имя чести. Если брат убивает сестру, чтобы восстановить честь семьи, это убийство в защиту чести. По мнению активистов, наиболее распространенными причинами убийств в защиту чести являются: жертва:

Вопросы об убийствах в защиту чести

  • отказывается от сотрудничества в браке по договоренности.

  • хочет прекратить отношения.

  • была жертвой изнасилования или сексуального нападения.

  • был обвинен в сексуальных отношениях вне брака.

Правозащитники считают, что ежегодно совершается 100 000 убийств в защиту чести, о большинстве из которых властям не сообщается, а некоторые даже намеренно скрываются самими властями, например, потому, что преступники являются хорошими друзьями местных милиционеров, чиновников или политиков. Насилие в отношении девочек и женщин остается серьезной проблемой в следующих источниках: Пакистан, Индия, Афганистан, Ирак, Сирия, Иран, Сербия и Турция.

Posted in Инновации, Расследование, убийство чести and tagged , , , , .