История убийства чести

caret-down caret-up caret-left caret-right
Ахмет Эртюрк
родился: 1973
Застрелен: 6 февраля 2012 г.
Резиденция: Дуйсбург-Бек
Происхождение: Турция
Дети: 2
Преступник: его сосед Эркан Косар (35 лет)
Это убийство человека в честь чести. Типичная для таких случаев закономерность: жертва-мужчина хотела помочь женщине сбежать из насильственного брака.

Преступник Эркан женат на Ай Сэ. У них двое детей. Сведущие сообщают о насилии в семье и жестоком обращении.

Айса обращается к своему соседу Ахмету, который управляет компьютерным магазином и считается очень религиозным. Его семья пытается помочь Айсу с разводом. Ее муж Эркан не хочет это принимать. В октябре 2011 года происходит драка, о которой сообщается в полицию.

6 февраля 2012 года Ахмет загрузил мебель в свой небольшой грузовик и припарковал ее перед своим домом. Рядом с ним останавливается его сосед Эркан. Он вытаскивает пистолет и выстреливает ему 6 раз в голову и грудь. Потом преступник идет в ресторан и звонит оттуда в полицию. Потом он возвращается на улицу и снова стреляет в свою жертву. Его родители (которые хотели помочь ему нести мебель) смотрят сцену.

Эта публичная инсценировка типична для убийства чести. В ближайшей начальной школе Дуйсбурга позже будет обсуждаться тот факт, что некоторые ученики оправдывали убийство как убийство на почве оскорбленной чести.

Правонарушитель арестован полицией после преступления, но отказывается давать показания. Жертва умирает в больнице. Айсу это не настоящее имя женщины.

В августе 2012 года начнется судебное разбирательство в областном суде Дуйсбурга. В зачитанных в ходе судебного разбирательства текстовых сообщениях указывается на внебрачные отношения между жертвой убийства и разведенной женой преступника. Однако, этот вопрос остается неясным. В декабре Эркан был приговорен к пожизненному заключению за убийство.

Posted in Инновации, Расследование, убийство чести and tagged , , , .