История убийства чести

caret-down caret-up caret-left caret-right
Аиша
родился в 1974 году
зарезан: 20 июня 1996 года
Место жительства: Генгенбах близ Оффенбурга
Происхождение: Турция
Дети: неизвестно
Преступник: ее муж (25 лет на момент преступления)
Аиша, как сообщается, влюбилась в своего будущего мужа во время отдыха в Турции в 1991 году и вышла за него замуж три года спустя, также в Турции. Поскольку в то время ей было 17 и 20 лет соответственно, брак по расчету в семье очевиден. Или ее муж должен был получить через это вид на жительство в Германии. О детях ничего не известно.

В какой-то момент Айша развелась с мужем. 20 июня 1996 года он зарезал ее в ее квартире несколькими ножами. После этого он бежит в Турцию. Предположительно, он скрывается. Более 20 лет ничего не происходит.

В связи с политическими потрясениями преступник в ноябре 2017 года обращается за очередной визой в Германию, что наводит полицию на его след. В июне 2019 года его арестовывают в Штутгарте.

В ноябре начинается судебный процесс в окружном суде в Оффенбурге. Преступник признается в преступлении. Решающим фактором является то, будет ли он признан виновным в убийстве. Если да, то срок давности не истек бы даже спустя 23 года. Айша - это не настоящее имя жертвы. В том же месяце преступление признается не имеющим срока давности. Это означает, что она больше не может быть наказана, а преступник выходит на свободу.

Что такое убийство чести?

Убийство во имя чести - это убийство во имя чести. Если брат убивает сестру, чтобы восстановить честь семьи, это убийство в защиту чести. По мнению активистов, наиболее распространенными причинами убийств в защиту чести являются: жертва:

Вопросы об убийствах в защиту чести

  • отказывается от сотрудничества в браке по договоренности.

  • хочет прекратить отношения.

  • была жертвой изнасилования или сексуального нападения.

  • был обвинен в сексуальных отношениях вне брака.

Правозащитники считают, что ежегодно совершается 100 000 убийств в защиту чести, о большинстве из которых властям не сообщается, а некоторые даже намеренно скрываются самими властями, например, потому, что преступники являются хорошими друзьями местных милиционеров, чиновников или политиков. Насилие в отношении девочек и женщин остается серьезной проблемой в следующих источниках: Пакистан, Индия, Афганистан, Ирак, Сирия, Иран, Сербия и Турция.

Источники:
  • Об этом была статья на сайте bnn.de, который, к сожалению, больше не работает.
Posted in Расследование, убийство чести and tagged , , , .