История убийства чести

caret-down caret-up caret-left caret-right
Анна
родилась: 1961
забита до смерти: 8 декабря 2008
Место жительства: Эссен
Происхождение: Турция
Дети: по крайней мере один сын
Исполнитель: ее муж, 62 года на момент совершения преступления.
В браке между Анной и ее турецким мужем часто происходит насилие. Полиция несколько раз выселяла его из квартиры и выдавала запретительные ордера.

Но 8 декабря 2008 года муж Анны убивает ее во сне. Он оставляет ее всю в крови в квартире и убегает к своему сыну (или пасынку).

Свидетели видят, как он уезжает на такси около 10 часов утра. Днем члены семьи находят тело и сообщают в полицию. Преступника арестовывают в доме его сына и первоначально помещают в психиатрическую больницу. Там будет проведено расследование его вины.

Другие подробности отсутствуют. Поэтому остается неясным, является ли этот случай убийством чести. Настоящие имена жертвы и преступника также неизвестны. WAZ сообщила об этом случае 9.12.2008 (к сожалению, больше нет в сети). Мы будем рады любой информации!

Что такое убийство чести?

Убийство во имя чести - это убийство во имя чести. Если брат убивает сестру, чтобы восстановить честь семьи, это убийство в защиту чести. По мнению активистов, наиболее распространенными причинами убийств в защиту чести являются: жертва:

Вопросы об убийствах в защиту чести

  • отказывается от сотрудничества в браке по договоренности.

  • хочет прекратить отношения.

  • была жертвой изнасилования или сексуального нападения.

  • был обвинен в сексуальных отношениях вне брака.

Правозащитники считают, что ежегодно совершается 100 000 убийств в защиту чести, о большинстве из которых властям не сообщается, а некоторые даже намеренно скрываются самими властями, например, потому, что преступники являются хорошими друзьями местных милиционеров, чиновников или политиков. Насилие в отношении девочек и женщин остается серьезной проблемой в следующих источниках: Пакистан, Индия, Афганистан, Ирак, Сирия, Иран, Сербия и Турция.

Источники:
  • Об этом была статья на сайте WAZ, который, к сожалению, больше не работает.
Posted in Расследование, убийство чести and tagged , , , , , .