История убийства чести

caret-down caret-up caret-left caret-right
Даниэла
родилась в 1978 году
зарезана ножом: 11 ноября 2008
Место жительства: Штутгарт-Бад Каннштатт
Происхождение: Жертва: Сардиния, Преступник: Италия
Дети: 2 сына (на момент преступления 3 и 7 лет)
Преступник: ее муж Массимо (на момент преступления 34 года)
Утверждается, что убийства чести совершаются и в христианских семьях. Однако они очень редки. Однако этот случай может быть одним из них: В ноябре 2008 года итальянец из Бад-Каннштатта зарезал свою жену, которая развелась с ним несколькими неделями ранее. После женитьбы в 2000 году Массимо работал разнорабочим, но сейчас жил на пособие. Поскольку он жил в общежитии, можно предположить, что он был менее интегрирован, чем его жена.

Под предлогом отвезти ее к адвокату по разводам, мужчина получает доступ в квартиру, которую они когда-то делили. Даниэла провожает сына на школьный автобус. Когда она возвращается домой, чтобы заняться вторым сыном, Массимо толкает ее на кровать, встает на колени и вонзает нож в ее грудь. Трехлетний сын может видеть часть преступления.

Затем убийца вместе с сыном идет в полицию.

Массимо был приговорен к пожизненному заключению (без особой тяжести вины) окружным судом Штутгарта в апреле 2009 года. Он заявил, что у его жены был любовный роман. Однако это оказалось чистой выдумкой, но является элементом, который можно найти во многих случаях убийств чести: Женщина наказывается за (возможно, только предполагаемое) сексуальное самоопределение. В этом направлении указывает и тот факт, что Массимо несколько раз бил свою жену и разрешал ей уходить из дома одной во время брака только при определенных условиях.

The Stuttgarter Zeitung пишет, что Даниэла и Массимо встречались уже в возрасте 14 и 19 лет. Это может быть детская влюбленность, но также может указывать на принудительный брак.

Что такое убийство чести?

Убийство во имя чести - это убийство во имя чести. Если брат убивает сестру, чтобы восстановить честь семьи, это убийство в защиту чести. По мнению активистов, наиболее распространенными причинами убийств в защиту чести являются: жертва:

Вопросы об убийствах в защиту чести

  • отказывается от сотрудничества в браке по договоренности.

  • хочет прекратить отношения.

  • была жертвой изнасилования или сексуального нападения.

  • был обвинен в сексуальных отношениях вне брака.

Правозащитники считают, что ежегодно совершается 100 000 убийств в защиту чести, о большинстве из которых властям не сообщается, а некоторые даже намеренно скрываются самими властями, например, потому, что преступники являются хорошими друзьями местных милиционеров, чиновников или политиков. Насилие в отношении девочек и женщин остается серьезной проблемой в следующих источниках: Пакистан, Индия, Афганистан, Ирак, Сирия, Иран, Сербия и Турция.

Posted in Расследование, убийство чести and tagged , , , , .