История убийства чести

caret-down caret-up caret-left caret-right
Асма
родился в 1989 году
Убийство: 14 ноября 2016 года
Резиденция: Сенфтенфтенберг (Лаузиц)
Происхождение: Чечня
Дети: 5
Преступник: ее муж Рашид Д. (31 год)
Асме 27 лет, она родом из Чечни в мае 2016 года и имеет 5 детей с мужем Рашидом. Семья ходатайствует о предоставлении убежища и проживает в Сенфтенберге, Бранденбург, в многоквартирном доме, в котором проживают беженцы.

В 14 ноября 2016 года Рашид ударил ножом свою жену более 20 раз. Затем он выбрасывает ее из окна второго этажа. Она падает на 6 метров вниз. Потому что она все еще жива после удара, мужчина перерезал ей горло ножом. Асма умирает на месте преступления. Преступник был арестован.

В течение этого времени в квартире спят 5 детей. Они находятся под опекой Управления по делам молодежи. Позже они пришли к родственникам в Чечню. Вероятно, их там учат, что их отец имел право убить свою мать.

В июне 2017 года Рашид был приговорен к 13 годам тюремного заключения за непредумышленное убийство. Говорят, что были мотивы для убийства. Однако сомнительно, знал ли преступник об этом. Потому что он был арестован "за свою мусульманскую веру, которой следовал всю свою жизнь". Он прибыл из чеченской деревни, где было очевидно, что в некоторых случаях женщин убивали за ненадлежащее поведение. Согласно приговору, который считается скандальным, апелляции подает не прокурор, а защита. Таким образом, вердикт больше не может быть оспорен. Кроме того, как представляется, Рашид должен был быть депортирован за месяц до совершения преступления. Но чиновники не нашли его в его квартире. Настоящее имя жертвы неизвестно.

Posted in Инновации, Расследование, убийство чести and tagged , , , .