История убийства чести

caret-down caret-up caret-left caret-right
Барбара
Родилась: 1969
Покушение на убийство: 7 мая 2010
Место жительства: Ольденбург
Происхождение: жертва: Германия; преступник: Северная Африка
Дети: неизвестно
Преступник: ее муж (38 лет на момент совершения преступления)
Барбара хочет развестись со своим мужем. Его происхождение указано как Северная Африка, предположительно он родом из Туниса или Марокко. Он не хочет соглашаться на развод и преследует ее с ножом в их общей квартире 7 мая 2010 года. Он кричит: "Я сейчас перережу тебе горло", целясь сначала в лицо, потом в живот. Барбара убегает, звонит в полицию, и ее отвозят в больницу на машине скорой помощи.

На следующий день преступник был пойман. У него есть судимость, в том числе за сексуальное насилие. Выдан ордер на арест и предъявлены обвинения в нанесении опасных телесных повреждений и попытке убийства.

В декабре 2010 года преступник был приговорен окружным судом Ольденбурга к трем годам лишения свободы. В приговоре говорилось, что суд исходил из намерения убить. После этого преступник освободил свою жену.

Барбара - это не настоящее имя женщины. Мы будем благодарны за любые подсказки по этому делу!

Что такое убийство чести?

Убийство во имя чести - это убийство во имя чести. Если брат убивает сестру, чтобы восстановить честь семьи, это убийство в защиту чести. По мнению активистов, наиболее распространенными причинами убийств в защиту чести являются: жертва:

Вопросы об убийствах в защиту чести

  • отказывается от сотрудничества в браке по договоренности.

  • хочет прекратить отношения.

  • была жертвой изнасилования или сексуального нападения.

  • был обвинен в сексуальных отношениях вне брака.

Правозащитники считают, что ежегодно совершается 100 000 убийств в защиту чести, о большинстве из которых властям не сообщается, а некоторые даже намеренно скрываются самими властями, например, потому, что преступники являются хорошими друзьями местных милиционеров, чиновников или политиков. Насилие в отношении девочек и женщин остается серьезной проблемой в следующих источниках: Пакистан, Индия, Афганистан, Ирак, Сирия, Иран, Сербия и Турция.

Posted in Расследование and tagged , , , , .