История убийства чести

caret-down caret-up caret-left caret-right
Бобан К.
родился в 1973 году
снимок: 9 июня 2016
Резиденция: Гамбург
Происхождение: Сербия/рома
Дети: 4
Преступник: Роберто Ф. (22 года)
Бобан принадлежит к семье рома из Сербии и, как говорят, работает торговцем металлоломом. Его 19-летняя дочь Аманда влюблена в Роберто из дружественного клана. Когда этот клан просит руки Аманды, отец против. В одной из версий говорится, что он хочет, чтобы его дочь сначала закончила свое образование. Другой - он хотел, чтобы его дочь вышла замуж за другого серба за 20 000 евро, чтобы он мог получить вид на жительство в Германии. В любом случае, отвергнутый клан считает, что это нарушение чести.

Ранним утром 9 июня 2016 года Бобана застрелилили из другого автомобиля в его машине. Свидетели вызвали скорую. Он умирает на месте преступления. Полиция начинает крупномасштабный розыск.

Машина для побега была найдена в 10 минутах от места преступления. В день ареста арестовано 6 человек. Обыскивается дом цыганской семьи. Семью жертвы доставляют в безопасное место.

В декабре 2016 года дело об убийстве начинается в Апелляционном суде Гамбурга. Подозреваемый говорит, что он любил свою дочь, но ненавидел своего отца. Аманда свидетельствует, что она переехала в клан Робертос, хотя отец был против. Все, что ей нужно было сделать, это прибраться и позаботиться о детях. Ее отец освободил ее. Тем не менее, она, должно быть, сообщила о нападении на него. Какую версию судья тоже не может выяснить.

В этом случае кланы будут, по крайней мере, враждебно относиться друг к другу, сообщая об этом в Министерство иностранных дел. По словам судьи, слово "выстрел в голову" используется во многих декларациях. Роберто приговорен к пожизненному заключению в январе 2017 года. 21-летний кузен Джован, который знал о плане убийства, получает 3 года. Зоран (27), выбросивший пистолет вместе с органическими отходами, получает 2 года и 6 месяцев.

Posted in Инновации, Расследование, убийство чести and tagged , , .