История убийства чести

caret-down caret-up caret-left caret-right
Ванесса Мюнстерманн
родился в 1989 году
кислотное покрытие: 15 февраля 2016 г.
Резиденция: Ганновер
Происхождение: жертва: Германия; преступники Бразилия
Дети: у преступника 1 сын с другой женщиной
Преступник: ее бывший парень Дэниел Ф. (32 года)
Ванесса - косметолог из Ганновера. Она работает на заправке приемных родителей. 14 февраля 2016 года она подала жалобу на своего бывшего парня Дэниела за сексуальное насилие и преследование. Офицеры обращаются к нему с назидательными замечаниями.

На следующее утро Ванесса забирает свою собаку пораньше. Ее бывший парень прячется перед ней и наливает ей серную кислоту на лицо. Женщина слышит крики и вызывает скорую помощь. Ванесса впадает в кому.

Ванесса находится в коме 12 дней и будет прооперирована 20 раз. Одно ухо отсутствует, один глаз почти полностью разрушен, левая половина лица изуродована навсегда.

В августе 2016 года судебное разбирательство состоится в Ганноверском районном суде. Заключенные сообщают, что Дэниел хвастается своим преступлением и угрожает распустить свою девушку.

Даниэль родился в Бразилии и был усыновлен в Германии. Его приемные родители - врачи. Его профессию называют фитнес-тренер. У женщины из Хильдесхайма есть сын, родившийся в 2014 году. За это время было зарегистрировано восемь случаев насилия.

В конце августа преступник был приговорен к 12 годам тюремного заключения за причинение тяжких телесных повреждений. Дэниел принимает приговор в суде. Позже он написал письмо, что хочет 15 лет тюремного заключения. Вполне возможно, что он ожидал большего страдания для Ванессы только от пересмотра. Дело было отклонено Федеральным конституционным судом в апреле 2017 года.

Вопрос в том, является ли это дело почетным преступлением или нет. Мотив кроется в смеси преувеличенного тщеславия, ревности и общего насилия в отношении женщин. Отсутствует исламский почетный мотив. Нападения с применением кислоты широко распространены в убийствах в защиту чести (в дополнение к нанесению ножевых ранений/срублению ножами). Мужчина демонстрирует свое право на женщину. Она его собственная и не должна принадлежать никому другому.

Posted in Инновации, Расследование, убийство чести and tagged , , .