История убийства чести

caret-down caret-up caret-left caret-right
Вивьен К.
1994 года рождения
Покушение на убийство: 24 марта 2018 года
Место жительства: Бургведель (Нижняя Саксония)
Происхождение: Жертвы: Германия; преступники: Сирия/палестинцы
Дети: нет
Преступник: Абдулла А. (17 л.)
Эта попытка убийства не должна сначала появиться в этом архиве. Жертва - случайная жертва, поэтому мотивов чести нет, по крайней мере, не в классическом смысле этого слова.

Однако впоследствии преступник заявляет, что мотивом преступления является честь. Поэтому мы все равно возьмем это дело. Злоумышленниками являются 3 молодых палестинца, прибывших в Германию из Сирии в 2013 году.

24 марта 2018 года кассирша Вивьен и ее подруга Доминик (25 лет) отправятся за покупками. Дело доходит до драки с 2 молодыми сирийцами (13 и 14 лет). Они приведут 17-летнего Абдуллу для подкрепления. Он врезал ножом в живот Вивьен. Доменик вызывает скорую. Вивьен выживает в результате чрезвычайной операции, лежит несколько дней в искусственной коме.

Во-первых, обвинение "только" в нападении и нанесении побоев. Как утверждается, преступник отказался от покушения на убийство во время совершения преступления. Позже обвинение в покушении на непредумышленное убийство изменено. Согласно медицинскому заключению, преступник сделал все, чтобы убить свою жертву.

Во время допроса Абдулла называет себя образцовым беглецом для подражания. Это в некоторой степени вписывается в позицию, в соответствии с которой убийцы чести убеждены в том, что поступили правильно. Позже другой брат пытается оправдать это действие. Вивьен оскорбила молодых палестинцев.

В августе суд начинается в закрытом заседании Ганноверского областного суда. Обвиняемый зачитывает заявление о том, что он не понимает, почему он находится под стражей. Он расценил этот спор как посягательство на честь, которое позволило ему убить человека. Абдулла живет в Германии уже 5 лет. Он бросил школу.

В сентябре Абдулла был приговорен к пяти годам тюремного заключения за покушение на непредумышленное убийство. Один из его братьев, участвовавших в драке - 14-летний Мохамад. Он должен находиться под "постоянным арестом" в течение 2 недель, а затем пройти "социальную подготовку". Можно предположить, что успех "социального обучения" не проверяется. 13-летний кузен некарательного возраста. Был ли проверен заявленный возраст участников, неизвестно.

Жертва остается инвалидом до 30 процентов. Мать Абдуллы ломается, крича в суде. Поскольку речь идет о приговоре для несовершеннолетних, правонарушитель может быть освобожден лишь после одной трети срока его заключения.

Posted in Инновации, Расследование, убийство чести and tagged , , .