История убийства чести

caret-down caret-up caret-left caret-right
Мирей Б.
родился в 2001 году
зарезанным до смерти: 12. Март 2018 года
Место жительства: Фленсбург
Происхождение: Жертвы: Германия; преступники: Афганистан
Дети: возможно, ни одного
Преступник: Ахмад Г. (при действии 18 л.)
Ахмад приезжает в Германию из Афганистана в 2015 году. Его ходатайство о предоставлении убежища было отклонено, однако отказ пока не является юридически обязательным, когда он нанес 17-летней стажерке Мирей 14 ударов ножом в ее квартире. Говорят, что у него были с ней отношения более года. Свидетель позже скажет в суде, что это были внебрачные отношения сроком на 2 года.

Преступник звонит в спасательную службу, которая тщетно пытается спасти жизнь Мирей. Орудие убийства найдено. Преступник арестован в предварительном заключении.

Соседи говорят, что Мирей временно покинула дом только с головным платком. Один друг говорит, что Ахмад хотел, чтобы его девушка обратилась в ислам. Можно предположить, что преступник надеялся получить вид на жительство через брак, и Мирей хотела расстаться. Вероятно, было зарегистрировано по крайней мере одно событие, в ходе которого молодая женщина кричала о помощи с раной на голове.

Как жертвы, так и преступники находятся под опекой Управления по делам молодежи. В сентябре 2018 года суд начинается во Фленсбургском областном суде. Эксперт считает, что обвиняемому "по крайней мере 21, а может и 29".

Интересная деталь: Дом, в котором жила Мирей, был новым зданием. Раньше там сгорел дом. В конце 2014 года ливанец ранил свою бывшую девушку и ее сестру топором и пистолетом, а затем поджег. В 2014 году региональный суд Фленсбурга приговорил его за это к 8 годам и 7 месяцам лишения свободы.

Posted in Инновации, Расследование, убийство чести and tagged , , , .