История убийства чести

caret-down caret-up caret-left caret-right
Гзим И.
родился: 1976
заколотый: 9 июля 2013 года
Резиденция: Гамбург
Происхождение: Македония
Дети: 3 (14-17 лет)
Преступник: ее бывший муж Авди (40 лет)
Авди и Гзиме из Македонии. Гзим управляет клининговой компанией, где ее муж работает неполный рабочий день. У них трое детей-подростков.

Ссора и насилие. Гзим просит развода. На данный момент Авди остается в семейном доме и переезжает весной 2013 года. Но они будут продолжать работать вместе. 9 июля 2013 года они уберут офисное здание на Центральном вокзале Гамбурга. В настоящее время дети находятся на отдыхе с семьей в Македонии.

В то время как Гзим убирает кухню в офисе, ее бывший муж ударяет ее кухонным ножом>. Свидетель убегает из дома и предупреждает полицию, которая может арестовать преступника. Несмотря на экстренную операцию, Гзим умирает на следующее утро.

Процесс начнется в январе 2014 года. Сначала подозреваемый будет хранить молчание. Говорят, что Гзиме долгое время угрожал ее бывший муж.

В декабре преступник приговаривается к 9 годам и 6 месяцам лишения свободы за убийство.

Что такое убийство чести?

Убийство во имя чести - это убийство во имя чести. Если брат убивает сестру, чтобы восстановить честь семьи, это убийство в защиту чести. По мнению активистов, наиболее распространенными причинами убийств в защиту чести являются: жертва:

Вопросы об убийствах в защиту чести

  • отказывается от сотрудничества в браке по договоренности.

  • хочет прекратить отношения.

  • была жертвой изнасилования или сексуального нападения.

  • был обвинен в сексуальных отношениях вне брака.

Правозащитники считают, что ежегодно совершается 100 000 убийств в защиту чести, о большинстве из которых властям не сообщается, а некоторые даже намеренно скрываются самими властями, например, потому, что преступники являются хорошими друзьями местных милиционеров, чиновников или политиков. Насилие в отношении девочек и женщин остается серьезной проблемой в следующих источниках: Пакистан, Индия, Афганистан, Ирак, Сирия, Иран, Сербия и Турция.

Posted in Инновации, Расследование, убийство чести and tagged , , , , .