История убийства чести

caret-down caret-up caret-left caret-right
Дорота
родился: 1969
Покушение на убийство с применением кислоты: 20 июля 2013 года
Резиденция: Пиннеберг (недалеко от Гамбурга)
Происхождение: Жертва: Польша; Виновный: Турция
Дети: 1 дочь (около 10 лет)
Виновный: Бироль К., ее разведенный живой муж (53 года)
Дорота и Бироль разведены с 2011 года, развод неизбежен. Дорота работает уборщицей, у нее новый парень и 10-летняя дочь от предыдущих отношений.

Бироль, который работает таксистом, не хочет принимать, что его бывшая жена обращается к кому-то другому. 20 июля он лежит в ожидании ее и наносит ей удар на улице. Потом он наливает на нее серную кислоту, чтобы покалечить. Прохожий приходит ей на помощь и немедленно отвезет ее в больницу.

Бироль пытается покончить с собой>. Как преступник, так и жертва доставляются в больницу и выживают.

В январе 2014 года начнется судебное разбирательство в областном суде Итцехое. В феврале преступник будет приговорен к 8 годам лишения свободы за покушение на убийство и причинение опасных телесных повреждений.

Что такое убийство чести?

Убийство во имя чести - это убийство во имя чести. Если брат убивает сестру, чтобы восстановить честь семьи, это убийство в защиту чести. По мнению активистов, наиболее распространенными причинами убийств в защиту чести являются: жертва:

Вопросы об убийствах в защиту чести

  • отказывается от сотрудничества в браке по договоренности.

  • хочет прекратить отношения.

  • была жертвой изнасилования или сексуального нападения.

  • был обвинен в сексуальных отношениях вне брака.

Правозащитники считают, что ежегодно совершается 100 000 убийств в защиту чести, о большинстве из которых властям не сообщается, а некоторые даже намеренно скрываются самими властями, например, потому, что преступники являются хорошими друзьями местных милиционеров, чиновников или политиков. Насилие в отношении девочек и женщин остается серьезной проблемой в следующих источниках: Пакистан, Индия, Афганистан, Ирак, Сирия, Иран, Сербия и Турция.

Posted in Инновации, Расследование and tagged , , , , .