История убийства чести

caret-down caret-up caret-left caret-right
Гэзим и ее парень
родился в 1997 году
покушение на убийство: 4 декабря 2016 года
Месторасположение: Дитцинген / Корнвестхайм (Баден-Вюртемберг)
Происхождение: Косово
Дети: нет
Преступник: ее отец (46 лет)
За много лет до преступления Агим приезжает со своей женой и тремя детьми из Косово в Дитцинген в Баден-Вюртемберг. В какой-то момент все они приобретают немецкое гражданство. На первый взгляд, семья живет целостной жизнью.

Возможно, это не относится к желанию дочери жить своей собственной жизнью. Отец присматривает за ней, когда она переезжает в свою собственную квартиру в Корнвестхайме. В зале суда дочь позже заговорила о преследовании.

4 декабря 2016 года Агим снова скрывается перед квартирой дочери. Она выходит из квартиры со своим 28-летним парнем и садится в его машину. Отец открывает дверь и выстреливает дочери в лицо. Он стреляет в общей сложности восемь раз, но она убегает от тяжелой травмы. Её парень тоже застрелен.

Преступник сдается полиции. В неволе его навещают жена и двое сыновей, что можно рассматривать как проявление солидарности.

В июне 2017 года начнется судебное разбирательство по делу о двух покушениях на убийство в суде Штутгарта. По словам прокурора, Агим хотел наказать свою дочь за ее аморальный образ жизни и посягательство на честь семьи. В связи с предыдущими нападениями уже введен запрет на приближение. В июле преступник приговорен к 11 годам и 6 месяцам тюремного заключения. Судья подчеркивает, что у него даже нет ни малейшего понимания, ни сожаления. Точные имена участников не известны.

Posted in Инновации, Расследование and tagged , , , .