История убийства чести

caret-down caret-up caret-left caret-right
Гюльсен
Родился: 1982
зарезан: 29 июня 2010
Место жительства: Берлин-Райникендорф
Происхождение: Турция
Дети: 3 сына (в возрасте 7,8,9 лет на момент совершения преступления) и 1 дочь (8 месяцев)
Исполнитель: ее муж Фарицин или Фахреттин М. (на момент преступления 34 года)
Фаричин/Фахреттин - механик, не работает и имеет судимость за несколько насильственных преступлений. Соседи описывают его брак с Гюльсен как несчастливый. Предположительно, она хочет развестись с мужем. В конце концов, она дважды заявляла на него, но потом не явилась на допрос. Говорят, что он запирает ее. Однажды она попала в больницу сильно избитой.

Гюльсен считается пропавшей без вести с 29 июня 2010 года. Ее родители заявили об этом в полицию. Фарисин/Фахреттин звонит родителям жены, говорит, что не знает, где находится Гюльсен и могут ли родители позаботиться о детях.

Почти через восемь недель, 22 августа, прохожие обнаруживают в реке Шпрее пластиковый пакет. В нем полиция находит тело Гюльсен, получившей 15 ножевых ранений в спину, грудь и шею. Ее муж арестован по серьезному подозрению. В его машине найдены пики и кирки.

В марте 2011 года начинается судебный процесс в окружном суде Берлин-Моабит. Там отец погибшей дал показания, что Гюльсен подал на развод, который вступил бы в силу 30 июня. По словам отца, его зять не мог с этим смириться. В апреле Фахреттин был приговорен к 12 годам тюрьмы за убийство.

Что такое убийство чести?

Убийство во имя чести - это убийство во имя чести. Если брат убивает сестру, чтобы восстановить честь семьи, это убийство в защиту чести. По мнению активистов, наиболее распространенными причинами убийств в защиту чести являются: жертва:

Вопросы об убийствах в защиту чести

  • отказывается от сотрудничества в браке по договоренности.

  • хочет прекратить отношения.

  • была жертвой изнасилования или сексуального нападения.

  • был обвинен в сексуальных отношениях вне брака.

Правозащитники считают, что ежегодно совершается 100 000 убийств в защиту чести, о большинстве из которых властям не сообщается, а некоторые даже намеренно скрываются самими властями, например, потому, что преступники являются хорошими друзьями местных милиционеров, чиновников или политиков. Насилие в отношении девочек и женщин остается серьезной проблемой в следующих источниках: Пакистан, Индия, Афганистан, Ирак, Сирия, Иран, Сербия и Турция.

Posted in Расследование, убийство чести and tagged , , , .