История убийства чести

caret-down caret-up caret-left caret-right
Джессика Авара
родилась: 1977
зарезана: 25 июля 2010
Место жительства: Шермбек (Северный Рейн-Вестфалия)
Происхождение: Жертва: Камерун; преступник: Гвинея (Африка)
Дети: нет
Преступник: ее бывший парень Мустафа (возраст точно не указан)
Мустафа - проситель убежища, которому отказано в предоставлении убежища. Он живет с Джессикой, гражданкой Камеруна, с 2009 года. Он прячется в ее квартире и подвале, чтобы избежать депортации в Швейцарию.

25 июля 2010 года он нанес Джессике 4 удара ножом в шею. Причина преступления окутана туманом. Поскольку у Джессики есть знакомые мужчины, мотив ревности и претензии на власть очевиден. Убийство" может указывать на убийство чести. Мустафа вытирает орудие убийства и убирает его в ящик для столовых приборов. Когда телевизор в ее квартире остается включенным в течение трех дней, соседи вызывают полицию. Агенты врываются в квартиру и находят труп.

После совершения преступления Мустафа бежит в Норвегию и там арестовывается в сентябре 2010 года. Он называет свой возраст 16 лет (предположительно, потому что надеется быть осужденным по ювенальному законодательству). В медицинском заключении говорится, что ему по меньшей мере 26 лет, но, возможно, больше 30. Поскольку он состоял в отношениях с 33-летней жертвой, возраст старше 30 лет кажется очевидным.

В январе 2012 года он был приговорен окружным судом Дуйсбурга к 11 годам и 6 месяцам тюремного заключения за непредумышленное убийство. До самого конца он отрицает факт преступления. Но улики ошеломляют. Единственное заявление, которое он делает, - это то, что он мусульманин.

Одна газета утверждает, что имя Мустафа не является настоящим именем преступника. Если бы так и не выясненный мотив преступления лежал скорее в споре о депортации и укрытии, это не было бы убийством чести.

Что такое убийство чести?

Убийство во имя чести - это убийство во имя чести. Если брат убивает сестру, чтобы восстановить честь семьи, это убийство в защиту чести. По мнению активистов, наиболее распространенными причинами убийств в защиту чести являются: жертва:

Вопросы об убийствах в защиту чести

  • отказывается от сотрудничества в браке по договоренности.

  • хочет прекратить отношения.

  • была жертвой изнасилования или сексуального нападения.

  • был обвинен в сексуальных отношениях вне брака.

Правозащитники считают, что ежегодно совершается 100 000 убийств в защиту чести, о большинстве из которых властям не сообщается, а некоторые даже намеренно скрываются самими властями, например, потому, что преступники являются хорошими друзьями местных милиционеров, чиновников или политиков. Насилие в отношении девочек и женщин остается серьезной проблемой в следующих источниках: Пакистан, Индия, Афганистан, Ирак, Сирия, Иран, Сербия и Турция.

Posted in Расследование, убийство чести and tagged , , .