История убийства чести

caret-down caret-up caret-left caret-right
Джолин С. и ее нерожденный ребенок
родился: 1991
заколотый: 5 февраля 2013 г.
Резиденция: Висбаден
Происхождение: Жертва: немецко-американец; Преступник: Афганистан
Дети: она была беременна
Преступник: ее парень Иса Ш. (23 года)
23-летний студент Иса родился в Германии, его семья родом из Афганистана. С конца 2011 года он работает вместе с помощником юриста Джолин.

5 февраля 2013 года он ударил ножом своего партнера, который находится на третьем месяце беременности и ждет от него ребенка, у ее входной двери. Джолин и нерожденный ребенок умирают в больнице. Преступник сбежал в машину своего отца.

На опекунстве Иса говорит заключенному, что он должен был держать отношения в секрете от своих родителей. Родители никогда бы не приняли ребенка от христианки. Поэтому он попросил Джолин прервать беременность и пригрозил: "Если ты этого не сделаешь, я вышибу это из твоего живота". Парень заключенный сообщает, что Иса был убежден, что преступление не может быть доказано против него. Он был умнее полиции.

После совершения преступления, вероятно, также были арестованы брат и отец преступника. Как история этих двух продолжается, неясно.

В октябре начнется судебное разбирательство в окружном суде Висбадена. Обвиняемый хранит молчание. Орудие убийства еще не найдено. Защита пытается приписать преступление бывшему парню Джолин - Рамину. Но во время преступления он был у стоматолога.

В марте 2014 г. Иса будет приговорен к пожизненному заключению, но без установления особо тяжкой вины. Газета говорит о "культурной скидке", мир говорит о культурном бонусе.

В сентябре 2015 года Федеральный верховный суд отклоняет апелляцию прокуратуры и защиты.

Что такое убийство чести?

Убийство во имя чести - это убийство во имя чести. Если брат убивает сестру, чтобы восстановить честь семьи, это убийство в защиту чести. По мнению активистов, наиболее распространенными причинами убийств в защиту чести являются: жертва:

Вопросы об убийствах в защиту чести

  • отказывается от сотрудничества в браке по договоренности.

  • хочет прекратить отношения.

  • была жертвой изнасилования или сексуального нападения.

  • был обвинен в сексуальных отношениях вне брака.

Правозащитники считают, что ежегодно совершается 100 000 убийств в защиту чести, о большинстве из которых властям не сообщается, а некоторые даже намеренно скрываются самими властями, например, потому, что преступники являются хорошими друзьями местных милиционеров, чиновников или политиков. Насилие в отношении девочек и женщин остается серьезной проблемой в следующих источниках: Пакистан, Индия, Афганистан, Ирак, Сирия, Иран, Сербия и Турция.

Posted in Расследование, убийство чести and tagged , , , , .