История убийства чести

caret-down caret-up caret-left caret-right
Зейнеп Оздэмир
1974 года рождения
зарезанный ножом: 13 марта 2016 года
Резиденция: Бремерхафен
Происхождение: Турция
Дети: 2 дочери (7 и 18 лет)
Преступник: ее бывший муж Юксель Сахбаз (43 года)
Зейнеп была замужем за Юкселем ее семьей в Анатолии. Через родственников они прибыли в Бремерхафен в 1997 году. Они живут в районе Гестемюнде и имеют двух дочерей вместе. Цейнеп работает переводчиком. У Юкселя есть еще один незаконнорожденный сын.

Сейнеп и Юксель раздельно. Но поскольку он не может найти квартиру, он переезжает обратно к Зейнепу.

Ранним утром 13 марта 2016 года Юксель рано утром ударил кухонным ножом свою жену. Старшая дочь просыпается в страхе и находит своего отца с ножом в руке. Выпускник средней школы звонит врачу скорой помощи. Преступник сбежал. Младшая сестра, вероятно (по крайней мере, косвенно), также является свидетелем преступления.

Через 23 дня, 5 апреля, несмотря на несколько неотложных операций в ганноверской клинике, Зейнеп скончался. На следующий день Юксель сдается полиции. Он известен полиции и за другие преступления.

В конце сентября начинается судебное разбирательство в Бременском районном суде. Хотя Юксель находится в Германии уже 20 лет, он сам сделал перевод в суде. Две дочери живут с членами семьи, 18-летний подросток выступает в суде в качестве свидетеля.

В январе 2017 года Юксель приговорен к 10 годам лишения свободы за непредумышленное убийство.

Posted in Инновации, Расследование, убийство чести and tagged , , , .