История убийства чести

caret-down caret-up caret-left caret-right
Шилан Хассан
1995 года рождения
Застрелен: 13 марта 2016 г.
Резиденция: Ганновер
Происхождение: Ирак / Курды / Дополнительно
Дети: неясные, вероятно, нет
Преступник: ее кузен Селфин Нахман Пессо (22 года)
Шилан приезжает в Германию со своей семьей в возрасте 3 лет. Она имеет немецкое гражданство и изучает управление недвижимостью позже.

Незадолго до окончания учебы дядя Нуман решает, что она должна выйти замуж за его сына Сефина. Это своего рода помолвка двоюродных братьев. В этот момент отец Шилана Гази (50 лет) находится за границей. Он считается современным и либеральным, в отличие от своих братьев.

Когда отец возвращается из Ирака в июне 2015 года, Шилан просит его разорвать помолвку, что бы он ни делал. Дядя и его сын не примут это. Семья - езиды, у которых очень строгие правила брака, которые, при необходимости, принудительно исполняются.

13 марта 2016 года в Star Event Center в Ганновере-Варенхайде состоится курдская свадьба с 300 гостями. Там Сефин стреляет в свою бывшую невесту пятью выстрелами. Преступник убегает, жертва умирает в больнице. Полиция нашла орудие убийства на месте преступления. После выстрелов между гостями идут бои, в конце 6 человек получили ранения, и им приходится ехать в больницу.

На следующий день после преступления полиция идентифицирует преступника, предположительно, путем допроса гостей свадьбы. Выдается ордер на арест, чтобы выследить его. Возможно, он сбежал в Ирак.

Позже за рулем через 5 минут после преступления появляется камера контроля скорости с убийцей и его двоюродным братом Хамидом Хамидом Х. (32 года). Через своего адвоката племянник заявил, что не комментирует выдвинутые обвинения. Сефин, однако, сообщает на Facebook в июле: "Он говорит о чести и семье и что готов принять свое наказание. Хочет ли он подготовить свое возвращение в Германию (или сделать себя важным), неясно.

В октябре 2018 года преступник арестован в курдском приграничном районе Турции/Ирак. Говорят, что он жил в доме своей семьи, которая сейчас живет в Германии. Это означало бы, что часть его семьи покроет его. Очевидно, отец жертвы присутствовал при аресте. Сомнительно, будет ли преступник экстрадирован, или нет. Он является гражданином Ирака, Ирак обычно не выдает своих граждан.

Posted in Инновации, Расследование, убийство чести and tagged , , , .