История убийства чести

caret-down caret-up caret-left caret-right
Ибрагим Дж.
родился: 1979
колотый: 12 июня 2011 г.
Месторасположение: Гладбек
Место преступления: Боттроп
Происхождение: Ливан / Курды
Дети: неясно, возможно 3 + 1 нерожденный ребенок
Преступники: Билал (24 года на момент совершения преступления), его брат Халид (28 лет) и двоюродный брат Хайсам С. (28 лет), все из Ливана по немецким паспортам
Сестре Ибрагима Джехан около 20 лет, она хорошо говорит по-немецки и живет с родителями в Гладбеке. В мае 2007 года она вышла замуж за Халида, который на четыре года старше. Брак происходит только по исламскому обряду. Позже, в суде, Джехан охарактеризует свой брак как мученическую смерть. Её ежедневно избивают, как только её доставляют в больницу со сломанными ребрами. Родители Халида обращаются с ней как с уборщицей. Она несколько раз бросала мужа, переезжала к родителям. Но ее отец вернул ее.

Весной 2011 года Джехан наконец разводится и переезжает из Нехейм-Хюстена в Зауэрланд к своей сестре в Эссене. Она, вероятно, получит опеку над детьми (1 и 3 года).

В белое воскресенье 2011 года ливанский клан празднует свадьбу в арендованном зале на промышленной территории в Боттропе. Среди 700 гостей - свадебная драка. Около 10:30 вечера Билал ударил ножом 32-летнего из Гладбека. Он умирает в больнице и похоронен в Эссене. Еще один 50-летний юноша из Люнена получил серьезные травмы во время празднования.

Через два дня два подозрительных брата сдались: Билал, 24 года, и Халид, 28 лет, приехавшие из Арнсберга-Нехейма и явившиеся со своими адвокатами в полицейский участок в Боттропе. Младший утверждает, что несет ответственность за преступление. Жена его старшего брата Халида была разведена с ним и боролась за опеку над детьми. В результате Ибрагим, брат этой женщины, был зарезан на свадьбе. Значит, покойник - брат Джехана. Она сообщила в полицию сразу после преступления.

В декабре 2011 года в Эссенском областном суде начнется судебный процесс с применением строгих мер безопасности. Говорят, что клан Гладбек нанял убийцу, чтобы застрелить обвиняемого в суде. Двоюродный брат двух братьев, Хайсам С.

Джехан свидетельствует, что Халид угрожал смертью ей, ее отцу и братьям. Братья и племянник сопровождают ее свидетельство насмешками.

В июле 2012 года братья приговорены к пожизненному заключению за убийство, Хайсам оправдан. В июле 2013 года Федеральный верховный суд подтверждает приговор к пожизненному заключению.

В августе 2012 года в суде Билефельда состоится очередной судебный процесс о вражде двух кланов. В феврале 2013 года отец заключенных сыновей будет зарезан. Он был в открытой тюрьме и у него был пропуск. Приказ об убийстве должен исходить от главы другого клана, за что он был приговорен к 3 годам лишения свободы. Судебный процесс продолжится в июне 2015 года: Федеральный верховный суд отменит вынесенные приговоры. Среди прочего, у судьи были отношения с адвокатом. В связи с участием судебной власти в Билефельде, новые слушания будут проведены в региональном суде в Дортмунде. Результат неизвестен.

Posted in Инновации, Расследование, убийство чести and tagged , , , .