История убийства чести

caret-down caret-up caret-left caret-right
Барбара
родился: 1960
убитый: 1 июля 2011 г.
Резиденция: Андернах (Рейнланд-Пфальц)
Происхождение: Жертва: Германия; Преступник: Турция
Дети: 2 дочери (26 и 27 лет)
Преступник: ее муж Сердар Г. (32 года)
В данном случае необычна не только большая разница в возрасте: турецкий мужчина почти на 20 лет моложе своей немецкой жены. Это не обязательно что-либо означает, но предполагает, что брак был заключен с целью получения вида на жительство для турецкого гражданина. У Барбары две взрослые дочери из предыдущих отношений. Она обратилась в ислам ради своего брака с Сердаром.

Седьмилетний брак этих двоих, вероятно, насильственный. Пара разводится в июне 2011 года. Она заменила дверные замки, но он также угрожает ей на рабочем месте. Возможно, в то время он спал в своей машине. 30 июня Сердар открывает окно квартиры Барбары через кошачью заслонку. Он сносит ее мотоцикл. Потом он покупает нож в супермаркете.

На следующий день он возвращается в квартиру и прячется. Барбара возвращается домой с младшей дочерью, обнаруживает разбитый двигатель и звонит в полицию. Полицейский регистрирует повреждения, пока Сердар приседает за диваном. Потом Барбара с дочерью выходят на террасу. Скрытый преступник слышит их разговор, который показывает, что у Барбары новый напарник. Затем он убивает свою жену шестью ножевыми ранениями на глазах у дочери. Сосед звонит в полицию. Орудие убийства найдено на месте преступления.

Преступник бежит на машине, но может быть арестован на следующий день в ресторане. В декабре 2011 года судебный процесс начнется в областном суде Кобленца. Обвинение заключается в том, что мусульманин не смог обдумать тот факт, что его бывший партнер имел контакт с другим мужчиной. Преступник признаётся в преступлении, но отрицает намерение убить. Дочери Барбары - совместные истцы.

В январе 2013 г. Сердар приговорен к пожизненному заключению за убийство. Имя жертвы неизвестно. Мы ценим всю информацию!

Что такое убийство чести?

Убийство во имя чести - это убийство во имя чести. Если брат убивает сестру, чтобы восстановить честь семьи, это убийство в защиту чести. По мнению активистов, наиболее распространенными причинами убийств в защиту чести являются: жертва:

Вопросы об убийствах в защиту чести

  • отказывается от сотрудничества в браке по договоренности.

  • хочет прекратить отношения.

  • была жертвой изнасилования или сексуального нападения.

  • был обвинен в сексуальных отношениях вне брака.

Правозащитники считают, что ежегодно совершается 100 000 убийств в защиту чести, о большинстве из которых властям не сообщается, а некоторые даже намеренно скрываются самими властями, например, потому, что преступники являются хорошими друзьями местных милиционеров, чиновников или политиков. Насилие в отношении девочек и женщин остается серьезной проблемой в следующих источниках: Пакистан, Индия, Афганистан, Ирак, Сирия, Иран, Сербия и Турция.

Posted in Инновации, Расследование, убийство чести and tagged , , , .