История убийства чести

caret-down caret-up caret-left caret-right
Имре К.
родился в 1968 году
зарезан: 23 июля 2007
Место жительства: Мюнхен
Происхождение: Турция
Дети: 4 или 5 совместных детей
Преступник: ее муж, 43 года на момент преступления и в Германии уже почти 30 лет.
Фарук родился в Турции, приехал в Германию школьником и позже работал подметальщиком улиц в Мюнхене. В 1984 году семья выдала его замуж за 16-летнего Имре.

Эти двое прожили вместе более двадцати лет и имеют 4 или 5 детей. Брак, как позже установит суд, расторгнут. Имре несколько раз убегает в женский приют, но всегда возвращается домой. 23 июля 2007 года она снова подает заявление на получение жилья для себя и своей младшей дочери, которой на тот момент было 9 лет.

Чтобы предотвратить их расставание, Фарук наносит жене удар в живот кухонным ножом длиной около 20 сантиметров. Только когда его дочь заходит в ванную, встревоженная криками, он отпускает ее и убегает к соседям. На следующий день он сдается полиции.

По другим данным, Имре уже была в женском приюте и хотела забрать младшую дочь тем же вечером. Затем произошла бы ссора, потому что она хотела развестись, и он запер бы ее в ванной. Говорят также о депрессии и психотропных препаратах. Однако рекомендуется проявлять осторожность: Это заявление может служить лишь для признания меньшей вины.

В зале суда Фарук говорит об ошибке. Его жена спровоцировала его, сказав: "Я тебя ненавижу". Она говорит, что разведется с ним, но не заинтересована в судебном преследовании.

В апреле 2008 года Фарук был приговорен к восьми годам лишения свободы за попытку убийства своей жены. Газета Süddeutsche Zeitung сообщает, что имя Имре было изменено редакторами.

Что такое убийство чести?

Убийство во имя чести - это убийство во имя чести. Если брат убивает сестру, чтобы восстановить честь семьи, это убийство в защиту чести. По мнению активистов, наиболее распространенными причинами убийств в защиту чести являются: жертва:

Вопросы об убийствах в защиту чести

  • отказывается от сотрудничества в браке по договоренности.

  • хочет прекратить отношения.

  • была жертвой изнасилования или сексуального нападения.

  • был обвинен в сексуальных отношениях вне брака.

Правозащитники считают, что ежегодно совершается 100 000 убийств в защиту чести, о большинстве из которых властям не сообщается, а некоторые даже намеренно скрываются самими властями, например, потому, что преступники являются хорошими друзьями местных милиционеров, чиновников или политиков. Насилие в отношении девочек и женщин остается серьезной проблемой в следующих источниках: Пакистан, Индия, Афганистан, Ирак, Сирия, Иран, Сербия и Турция.

Posted in Расследование and tagged , , , .