История убийства чести

caret-down caret-up caret-left caret-right
Ирина Х.
родилась: 1983
застрелена: 2 сентября 2008
Место жительства: Дюссельдорф
Происхождение: жертва: СНГ, преступник: Сербия-Монтенегро
Дети: сын преступника, около двадцати лет
Преступник: Бывший любовник Ирины Драго Скрба, на момент преступления 54 года, в Германии с 1971 года, немецкий паспорт
Является ли это убийство убийством чести? Несколько моментов указывают на это.

В течение двух лет Ирина, студентка факультета делового администрирования, состояла в отношениях с мужчиной, который был старше ее более чем в два раза и руководил зуботехнической лабораторией в Дюссельдорфе. Когда она прекращает отношения, он начинает преследовать ее (то, что происходит в преддверии многих убийств чести. Мужчина не принимает сексуальное самоопределение женщины и начинает оказывать на нее огромное давление, терроризируя ее).

Когда за три недели до преступления в общежитие Ирины вызывают милицию, она заявляет, что бывший любовник несколько раз избивал и насиловал ее.

В сентябре 2008 года Ирина проходит стажировку. Однажды утром Драго нападает на нее из засады у входа в консультационный офис в Дюссельдорфе и начинает с ней спорить. Затем он достает револьвер и стреляет. Затем он стреляет в себя, оставляя после себя сына (которого он имеет от своей жены) полусироту. Ирина попадает с тяжелым ранением в больницу и там умирает. В тот же день в прокуратуру поступает дело об изнасиловании.

Полиция находит на Драго карточку на владение оружием из Доминиканской республики, но оно не относится к орудию убийства. Говорят, что он занимался азартными играми и фехтованием. Однако пока все расследования закрыты, так как не удалось найти никаких улик.

Убийство чести - это убийство, совершенное во имя чести. Это означает: женщина неправильно вела себя в сексуальном плане, например, желая жить сексуально самоопределяющейся жизнью. Мужчина не принимает этого и насильственно утверждает свою власть над женщиной. При этом не обязательно, чтобы он прямо указывал на честь как на мотив преступления. В случае с Драго С. истинный мотив, вероятно, уже невозможно определить. Но многое указывает на убийство чести, включая планирование акта и публичную инсценировку.

Что такое убийство чести?

Убийство во имя чести - это убийство во имя чести. Если брат убивает сестру, чтобы восстановить честь семьи, это убийство в защиту чести. По мнению активистов, наиболее распространенными причинами убийств в защиту чести являются: жертва:

Вопросы об убийствах в защиту чести

  • отказывается от сотрудничества в браке по договоренности.

  • хочет прекратить отношения.

  • была жертвой изнасилования или сексуального нападения.

  • был обвинен в сексуальных отношениях вне брака.

Правозащитники считают, что ежегодно совершается 100 000 убийств в защиту чести, о большинстве из которых властям не сообщается, а некоторые даже намеренно скрываются самими властями, например, потому, что преступники являются хорошими друзьями местных милиционеров, чиновников или политиков. Насилие в отношении девочек и женщин остается серьезной проблемой в следующих источниках: Пакистан, Индия, Афганистан, Ирак, Сирия, Иран, Сербия и Турция.

Posted in Расследование, убийство чести and tagged , , , , .