История убийства чести

caret-down caret-up caret-left caret-right
Карима
Родился: 1962
зарезан: 6 декабря 2004
Место жительства: Вупперталь
Происхождение: Жертва: Марокко, преступник: Ирак
Дети: 2 дочери (22 и 24 года на момент преступления), 1 сын (16 лет)
Преступник: ее бывший партнер Эссам Абд-Аль Расул (39 лет на момент преступления)
Об этом деле ничего не было бы известно, если бы в 2007 году программа ZDF Aktenzeichen XY Ungelöst не рассказала о нем.

В 1970-х годах марокканец приезжает в Германию в качестве гастарбайтера и берет с собой жену Кариму. В Вуппертале у них рождается 3 детей: 2 девочки, 1 мальчик.

Они расстаются, Карима работает уборщицей и встречает в AWO в Вуппертале более молодого иракца по имени Эссам. Через 2 года они хотят пожениться, но тут выясняется, что иракец живет под вымышленным именем. Возможно, он уже пытался получить убежище в Германии под другим именем. Женившись на Кариме (у которой есть немецкий паспорт), он улучшит свой статус пребывания в стране.

Начиная с 2004 года, Карима разводится. Эссам начинает преследовать ее и угрожать. Карима заявляет на него в полицию. По-видимому, безуспешно: в декабре он преследует ее в кабинете врача. Когда она выходит из кабинета, он ударяет ее ножом на лестничной клетке.

Затем знакомый отвозит его в Нидерланды, где след исчезает. Возможно, он снова связывается с бывшим мужем Каримы и говорит, что тот сейчас в аэропорту и искать его не нужно. Но это может быть ложный след.

Что такое убийство чести?

Убийство во имя чести - это убийство во имя чести. Если брат убивает сестру, чтобы восстановить честь семьи, это убийство в защиту чести. По мнению активистов, наиболее распространенными причинами убийств в защиту чести являются: жертва:

Вопросы об убийствах в защиту чести

  • отказывается от сотрудничества в браке по договоренности.

  • хочет прекратить отношения.

  • была жертвой изнасилования или сексуального нападения.

  • был обвинен в сексуальных отношениях вне брака.

Правозащитники считают, что ежегодно совершается 100 000 убийств в защиту чести, о большинстве из которых властям не сообщается, а некоторые даже намеренно скрываются самими властями, например, потому, что преступники являются хорошими друзьями местных милиционеров, чиновников или политиков. Насилие в отношении девочек и женщин остается серьезной проблемой в следующих источниках: Пакистан, Индия, Афганистан, Ирак, Сирия, Иран, Сербия и Турция.

Источники:
  • Об этом была статья на сайте Westdeutsche Zeitung, который, к сожалению, больше не работает.
Posted in Расследование, убийство чести and tagged , , , , .