История убийства чести

caret-down caret-up caret-left caret-right
Мехтап Саваши
1974 года рождения
убит: 7 октября 2014 года
Месторасположение: Кассель
Происхождение: Турция
Дети: неясные, не менее 1 дочери
Преступник: ее брат Мехмет (50 лет)
Мехтап Саваши родился в Турции и родился в Германии. Работает в Департаменте интеграции Миграционной службы в Касселе. 7 октября 2014 года она была похищена рано утром по дороге на работу. Соседи видят драку. Позже она сообщает о болезни на голосовую почту коллеги.

Ее старший брат подозревается в причастности к исчезновению. Сначала он живет в Оффенбахе, а затем переезжает в Маинвал. Полиция нашла улики против его фургона. Он был арестован 14 октября. Полиция продолжала искать Метап.

7 ноября ее тело было похоронено в саду в Висбадене, который был расположен в саду, отведенном под ее брата по мобильному телефону. Брат находится под стражей и молчит.

Мехмет будет приговорен в октябре 2015 года областным судом Касселя к пожизненному тюремному заключению за убийство. Суд считает мотивом того, что жертва не соответствовала представлениям правонарушителя о "семье и уважении". Защита признала, что он был причастен к убийству, но что улики были слишком слабы для вынесения обвинительного приговора.

Что такое убийство чести?

Убийство во имя чести - это убийство во имя чести. Если брат убивает сестру, чтобы восстановить честь семьи, это убийство в защиту чести. По мнению активистов, наиболее распространенными причинами убийств в защиту чести являются: жертва:

Вопросы об убийствах в защиту чести

  • отказывается от сотрудничества в браке по договоренности.

  • хочет прекратить отношения.

  • была жертвой изнасилования или сексуального нападения.

  • был обвинен в сексуальных отношениях вне брака.

Правозащитники считают, что ежегодно совершается 100 000 убийств в защиту чести, о большинстве из которых властям не сообщается, а некоторые даже намеренно скрываются самими властями, например, потому, что преступники являются хорошими друзьями местных милиционеров, чиновников или политиков. Насилие в отношении девочек и женщин остается серьезной проблемой в следующих источниках: Пакистан, Индия, Афганистан, Ирак, Сирия, Иран, Сербия и Турция.

Posted in Инновации, Расследование, убийство чести and tagged , , , .