История убийства чест

caret-down caret-up caret-left caret-right
Милад А.
родился: 1994
Застрелен: 26 января 2019 г.
Резиденция: Зальцгиттер
Происхождение: Жертва: Ирак; Преступник: Сирия / Курды
Дети: неясно
Преступник: Алаа А., брат (33 года на момент совершения преступления) своей подруги
Милад - христианин из Ирака. Он работает парикмахером в Зальцгиттере и вместе с сирийкой мусульманкой. Её семье это не нравится, потому что она "обещана" кузену. В настоящее время рассматривается несколько исков, которые еще не закрыты. Среди прочего, есть угрозы смерти. С 2013 года клан постепенно перемещается в Германию.

26 января 2019 года сирийский брат стреляет в друга своей сестры рядом со стоянкой в Зальцгиттере-Лебенштедте. Парамедики отвезут тяжелораненого в больницу, где он умрет. Преступник арестован.

Сестра уходит в подполье. Ее ищет семья.

В августе начинается судебный процесс в областном суде Брауншвейга. Становится известно, что сестра преступника собиралась обратиться в христианство. Её мать указала ей на это: Если кто-то покинет Ислам, этого человека могут убить. В суде преступник называет свою сестру предательницей. Он хранит ее номер в своем мобильном под "грязным".

В сентябре будут предъявлены обвинения родителям и младшему брату преступника.

Мать жертвы живет в программе защиты свидетелей. Она услышала 5 смертельных выстрелов, когда разговаривала по телефону со своим сыном. Даже ее адвокат не знает, где она живет. Известно, что отец преступника и раньше угрожал жертве смертью.

Что такое убийство чести?

Убийство во имя чести - это убийство во имя чести. Если брат убивает сестру, чтобы восстановить честь семьи, это убийство в защиту чести. По мнению активистов, наиболее распространенными причинами убийств в защиту чести являются: жертва:

Вопросы об убийствах в защиту чести

  • отказывается от сотрудничества в браке по договоренности.

  • хочет прекратить отношения.

  • была жертвой изнасилования или сексуального нападения.

  • был обвинен в сексуальных отношениях вне брака.

Правозащитники считают, что ежегодно совершается 100 000 убийств в защиту чести, о большинстве из которых властям не сообщается, а некоторые даже намеренно скрываются самими властями, например, потому, что преступники являются хорошими друзьями местных милиционеров, чиновников или политиков. Насилие в отношении девочек и женщин остается серьезной проблемой в следующих источниках: Пакистан, Индия, Афганистан, Ирак, Сирия, Иран, Сербия и Турция.

Posted in Расследование, убийство чести and tagged , , , .