История убийства чест

caret-down caret-up caret-left caret-right
Хеба А.
родился: 1997
колотый: 23 января 2019 г.
Резиденция: Альтенштадт ан дер Вальднааб (Оберпфальц)
Происхождение: Сирия
Дети: 2 (6 месяцев и 4 года на тот момент)
Преступник: ее партнер Бандар С. (27 лет)
Хеба родила своего первого ребенка в возрасте 18 лет, они живут в Германии с 2017 года. Там у нее будет еще один ребенок, которому исполнится 6 месяцев.

23 января 2019 года она была зарезана ножом в своей квартире. Около 3-х часов звонят в полицию. Спасательная служба не может вернуть Хебу к жизни. Она умирает на лестничной клетке.

В момент совершения преступления дети находились в квартире. Напарник Хебы Бандар арестован. Как сообщается, он работает в стекольной мастерской и с 2015 года находится в Германии. В суде "помощник по интеграции" позже похвалит его за помощь.

Двое детей размещены в приюте по уходу за молодёжью. И жертва, и преступник имеют временный вид на жительство. Неясно, является ли Бандар также отцом детей (возможно, самых младших).

В январе 2019 г. суд Медоуса приговорит правонарушителя к 6 годам лишения свободы за непредумышленное убийство.

Что такое убийство чести?

Убийство во имя чести - это убийство во имя чести. Если брат убивает сестру, чтобы восстановить честь семьи, это убийство в защиту чести. По мнению активистов, наиболее распространенными причинами убийств в защиту чести являются: жертва:

Вопросы об убийствах в защиту чести

  • отказывается от сотрудничества в браке по договоренности.

  • хочет прекратить отношения.

  • была жертвой изнасилования или сексуального нападения.

  • был обвинен в сексуальных отношениях вне брака.

Правозащитники считают, что ежегодно совершается 100 000 убийств в защиту чести, о большинстве из которых властям не сообщается, а некоторые даже намеренно скрываются самими властями, например, потому, что преступники являются хорошими друзьями местных милиционеров, чиновников или политиков. Насилие в отношении девочек и женщин остается серьезной проблемой в следующих источниках: Пакистан, Индия, Афганистан, Ирак, Сирия, Иран, Сербия и Турция.

Posted in Инновации, Разоблачитель, Расследование and tagged , , , .