История убийства чести

caret-down caret-up caret-left caret-right
Муамед
родился в 1999 году
Покушение на убийство: 31 мая 2018 года
Место жительства: Эссен
Происхождение: Сирия
Дети: возможно, ни одного
Преступник: сирийский клан (10 мужчин, 2 женщины, при действии 22-46 л.)
Сирийский клан приезжает в Германию во второй половине 2015 года. Они переезжают в Рурскую область, где проживают некоторые члены семьи с 2012 года.

Летом 2016 года Сину привезли в Сирию, и в возрасте 17 лет она принудительно вышла замуж за сирийца, который почти на 10 лет старше, возможно, только в браке имамов. Позже полиция находит контракт на невесту: 1000 долларов плюс золото. Возможно, "муж" надеется получить вид на жительство в Германии. Однако этот вопрос не совсем ясен, например, потому, что сомнительно, действительно ли семья вернется в Сирию через год после побега.

На курсе немецкого языка Сина знакомится с сирийским Муамедом. Двое влюбляются. Фотография объятия дается семье. Поэтому весной 2018 года клан обращается к "мировому судье". Он приказывает семье убить Сину и ее парня. Позже хочется сконцентрироваться сначала на молодом человеке.

31 мая 2018 года Муамед был зарезан ножом на заднем дворе в Эссене и чуть не забит до смерти. Половина головы отрезана. Позже полиция нашла видео с мобильного телефона, на котором было совершено преступление. Даже когда Муамед лежит на покрытой кровью земле, 8 человек продолжают избивать его. Только когда они думают, что он мертв, они отпускают его.

Момед оперируется и едва выживает. 3 преступника арестованы в Эссене и Вирсене. Никто не хочет давать показания. Когда жертва готова к допросу, начинается расследование.

В июле арестовываются и другие преступники. Всего под стражей находятся 12 сирийцев, в том числе родители Сины и ее тетя - 10 мужчин, 2 женщины. Все они из Эссена и Вирсена, 2 из Саксонии-Ангальта. В некоторых местах говорят, что семья до сих пор не была замечена полицией. В другом месте, в Наумбурге уже были инциденты, используется слово отказ от интеграции.

"Муж Сины" тоже под стражей. У него также был внебрачный роман, который не касался никого из членов клана. Сина говорит, что то, что случилось, было не так уж и плохо. Очевидно, она была под давлением.

Posted in Инновации, Расследование, убийство чести and tagged , , , , .