История убийства чести

caret-down caret-up caret-left caret-right
Мина
1985 года рождения
забит до смерти: 3 января 2018 года
Место жительства: План Грюнена (Нижняя Саксония)
Происхождение: вероятно, Афганистан
Дети: 3 дочери (4, 7, 9 л.)
Преступник: ее бывший парень (на акте 32 л.)
Семья Мины из Ирана приезжает в Германию осенью 2015 года. С начала 2016 года живет в Грюненплане, графство Хольцминден. Полиция вызывается не реже двух раз за бытовое насилие. Осенью 2017 года супружеская пара обращается в консультационный центр. Мина говорит, что они хотят расстаться. Ее муж говорит переводчику: "Жаль, что мы не в Афганистане, я бы убил ее там." Отец семьи съезжает из общей квартиры.

Там 3 января 2018 года начинается громкий спор. Мужчина нападает на женщину. Он бьет ее без сознания. Хозяин вмешивается. Соседи звонят в полицию.

Настоящее имя женщины неизвестно. Ее доставляют в больницу на вертолете, оперируют в экстренном порядке и сначала выживают. Преступник арестован на месте. 12 дней спустя она умирает.

Три дочери присутствовали на мероприятии и попали под опеку Управления по делам несовершеннолетних.

Судебный процесс начинается в мае 2018 года в Хильдесхаймском областном суде. В июне преступник приговорен к пожизненному заключению. Особая тяжесть вины определяется. Также и потому, что отец не позволил 3 дочерям получить помощь. Между тем, дочери живут в приемной семье.

Posted in Инновации, Расследование, убийство чести and tagged , , , , .