История убийства чести

caret-down caret-up caret-left caret-right
Мустафа Тютюнчю
родился в 1965 году
зарезан: 3/4 октября 2003 года
Место жительства: Гамбург
Происхождение: Турция
Дети: более 1
Преступник: Мустафа Г. (34 года на момент совершения преступления)
Мустафа приехал в Германию в возрасте 12 лет и женился на турецкой продавщице в 1994 году. Их дочь родилась в следующем году.

В 2002 году женщина встречает женатого турецкого торговца паллетами из Дельменхорста, которого также зовут Мустафа. Он помогает ей - как утверждается - записать диск в качестве певицы. Развивается роман.

В июле 2003 года Мустафа душит свою жену, а после очередной жестокой ссоры ему временно отказывают в доступе в супружеский дом. Это можно рассматривать как драму ревности. Можно также заподозрить мотив чести. Преступнику необходимо восстановить свою честь. Его семья и семья неверной жены угрожают любовнику.

В ночь на 4 октября 2003 года Мустафа и друг детства (или двоюродный брат) обеспечивают себе доступ во второй дом своего соперника в Гамбурге. Вероятно, он нашел ключ в связке ключей своей жены. Мустафа наносит ему 28 ударов ножом, пока тот спит.

После преступления Мустафа становится подозрительным. Друзья обеспечивают ему ложное алиби. Сообщник тонет в несчастном случае в Турции в 2006 году. Однако, по всей видимости, перед смертью он рассказал кому-то о преступлении. Этот информатор сообщает в полицию в 2012 году. Об этом деле также сообщает Aktenzeichen XY ungelöst. В сентябре 2014 года полиция арестовывает Мустафу на его рабочем месте в Хафенсити. Он использует свое право отказаться от дачи показаний.

На процессе в окружном суде Гамбурга появляется сестра сообщника, которая, очевидно, знает о преступлении и также дает показания. После этого преступник нарушает молчание. Были зачитаны показания умершего за это время соседа. По его словам, жертва пыталась убежать, вся в крови. На заднем дворе преступник попытался обезглавить жертву. Во время этого процесса нож сломался.

В марте 2016 года окружной суд Гамбурга приговорил Мустафу к пожизненному заключению.

Что такое убийство чести?

Убийство во имя чести - это убийство во имя чести. Если брат убивает сестру, чтобы восстановить честь семьи, это убийство в защиту чести. По мнению активистов, наиболее распространенными причинами убийств в защиту чести являются: жертва:

Вопросы об убийствах в защиту чести

  • отказывается от сотрудничества в браке по договоренности.

  • хочет прекратить отношения.

  • была жертвой изнасилования или сексуального нападения.

  • был обвинен в сексуальных отношениях вне брака.

Правозащитники считают, что ежегодно совершается 100 000 убийств в защиту чести, о большинстве из которых властям не сообщается, а некоторые даже намеренно скрываются самими властями, например, потому, что преступники являются хорошими друзьями местных милиционеров, чиновников или политиков. Насилие в отношении девочек и женщин остается серьезной проблемой в следующих источниках: Пакистан, Индия, Афганистан, Ирак, Сирия, Иран, Сербия и Турция.

Posted in Расследование, убийство чести and tagged , , .